Контрольный осмотр. Покупка нового автомобиля

Контрольный осмотр. Покупка нового автомобиля

Автомобильная промышленность по-прежнему продолжает баловать своих клиентов и производить все новые, более усовершенствованные модели с оригинальным дизайном, занимая наряду с рынком недвижимости одно из ведущих мест в мировой экономике. А ведь когда-то "железный конь" считался исключительно предметом роскоши, доступ к получению которого был лишь в руках у великих и состоятельных мира сего. Но времена меняются, и теперь обзавестись надежным спутником на дороге может каждый желающий. Главное - знать необходимые правила при покупке четырехколесного друга, чтобы избавить себя от таких неприятных сюрпризов, как приобретение автомобиля с пробегом под видом нового.

Как же распознать подержанную машину? Как быть уверенным в совершаемой сделке? Как обезопасить себя от ловких трюков мошенников, которых развелось не мало за те десятилетия, что человечество использует автомобили? Ответ прост - нужно проводить тщательный, контрольный осмотр четырехколесного любимца в автосалоне, и только удостоверившись в идеальном состоянии "железного коня", можно с уверенностью совершать покупку своей мечты.

Прежде всего, будущий автовладелец должен изучить внешнюю поверхность машины, придирчиво рассматривая гладкую поверхность в поисках царапин или неровностей. Стоит запомнить, что краска в любом месте автомобиля, будь то багажник, кузов, капот или двери, должна быть абсолютно одинакова, зазоры кузова должны быть идентичны друг другу. Такие действия помогут оценить качество сборки и понять, проводились ли ремонтные работы в результате сильного повреждения.

Следующий шаг - внимательный осмотр внутреннего пространства "железного коня". Обязательное условие только что сошедшего с конвейера автомобиля - наличие целлофановой защиты на сиденьях и показания спидометра не выше отметки в 10 км. Если указанные показатели нарушены, можно не сомневаться, что автомобиль использовался до продажи. О том же факте говорит и ржавчина на дисках колес.

При тестировании своего четырехколесного друга стоит обратить особое внимание на работу мотора, она должна быть плавной и ровной, а также на тормозную систему и переключение передач. Важным аспектом покупки является и стоимость, которая может варьироваться у разных поставщиков и дилеров. , проверенном сайте, где можно внимательно изучить технические характеристики моделей и даже приобрести желаемую модель.

Следующая публикацияНовая полоса в аэропорту "Шереметьево" Предыдущая публикацияОсобенности покупки хорошего дефлектора капота
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.