Особенности покупки хорошего дефлектора капота

Особенности покупки хорошего дефлектора капота

Защитить ЛКП и лобовое стекло от гравия и насекомых помогает дефлектор капота. Этот пластиковый элемент устанавливается на место, в которое чаще всего попадают мелкие камни. Эта же зона наиболее подвержена воздействию пыли, которая, на большой скорости, вредит краске. Немаловажно и то, что создаваемый дефлектором поток воздуха перенаправляет встречных насекомых. Таким образом, стекло остается чистым.

Покупая спойлер капота, нужно обращать внимание на качество и прочность пластика. Этот элемент должен выдерживать очень серьезные нагрузки, которые оказывает встречный поток воздуха. Поэтому, после покупки важно корректно закрепить дефлектор на капоте. В противном случае, обтекатель будет сильно вибрировать, что может привести к его поломке или повреждению ЛКП. Чтобы избежать проблем, специалисты рекомендуют доверять только проверенным брендам.  - это признак хорошего автомобильного магазина.

Перед покупкой, нужно учитывать следующие важные моменты. Спойлер должен устанавливаться так, чтобы между ним и поверхностью капота оставался небольшой зазор. Такая установка даст возможность воде легко стекать, а еще там не будет скапливаться грязь. При проектировании таких изделий, производитель проводит множество тестов в аэродинамической трубе. В результате, получается изделие, которое идеально защищает конкретную модель автомобиля. Поэтому, важно выбирать модель, которая соответствует вашей машине. Кроме того, это избавит вас от проблем во время монтажа. На market.ria.com вы обязательно найдете необходимый вариант. Перед покупкой, поинтересуйтесь у консультанта о том, каким способом монтируется защита. Качественные современные изделия не требуют сверления.

Крепление может предполагать разное количество точек контакта спойлера и машины. Чем их больше, тем надежнее будет закреплена деталь. Как правило, есть не меньше четырех точек крепления, но некоторые производители предлагают шесть точек контакта. В комплект часто входят специальные мягкие накладки, которые берегут ЛКП от повреждений. Не важно, когда вы купите дефлектор, его нужно устанавливать при температуре 20-22 градуса. Это связанно с тем, что изделие имеет разный с кузовом автомобиля коэффициент расширения от температуры. Процесс установки очень простой, если монтировать не в первый раз, то можно справиться за 15 минут.

Следующая публикацияКонтрольный осмотр. Покупка нового автомобиля Предыдущая публикацияВыбор стильной сумочки для девушки
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.