На выходных состоится военно-историческая реконструкция боя времен Крымской войны в рамках нового военно-исторического фестиваля «Русская Троя»

На выходных состоится военно-историческая реконструкция боя времен Крымской войны в рамках нового военно-исторического фестиваля «Русская Троя»
В выходные, 28-29 октября, в районе 4-го бастиона и батареи Костомарова на Историческом бульваре состоится военно-историческая реконструкция боя времен Крымской войны в рамках нового военно-исторического фестиваля «Русская Троя».


Название фестиваль получил по эпитету, данному корреспондентом английской газеты Times, который сравнил военные действия под Севастополем с легендарным античным городом.


Помимо воссоздания боя, все желающие смогут ознакомиться с полевым бытом того времени в русском походном лагере, который будет разбит недалеко от здания Панорамы. На этой площадке можно будет ознакомиться с униформой, снаряжением и фортификационными сооружениями русской армии середины 19 века. Будут воссозданы пороховые погреба, люнет, а также лазарет хирурга Николая Пирогова.


Фестиваль откроется в 11.00 с шествия участников по центральному кольцу города. Реконструкция военных эпизодов запланирована на 15.00.


Крым, Севастополь, Людмила Колесник

Следующая публикацияЗавтра в Симферополе будут отмечать «День «‘Οχι» Предыдущая публикацияВ День народного единства акция "Ночь искусств" пройдет в Воронцовском дворце
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: