Полный состав симфонического оркестра Крымской госфилармонии принял участие в проекте «Симфоническое Кино» (ВИДЕО)

Симферополь, 10 февраля. Крыминформ. Полный состав Академического симфонического оркестра Крымской государственной филармонии принял участие в выступлении в рамках проекта «Симфоническое Кино», прошедшем в четверг в Симферополе. Об этом Крыминформу сообщила генеральный директор филармонии Олеся Костенко.


«Для нас это действительно опыт. Несмотря на то, что наш оркестр на 90% своего репертуара работает в жанре классической академической музыки, мы открыты к такого рода экспериментам. И, на мой взгляд, он прошел успешно», – сказала Костенко.


По словам гендиректора филармонии, репетиции над оркестровыми аранжировками песен культовой рок-группы «Кино» продолжались не более месяца: «Музыка легла на сердце нашим музыкантам, поэтому мы получили такой хороший результат».


Ранее в интервью Крыминформу автор оркестровой аранжировки песен группы «Кино» Игорь Вдовин отметил замечательную игру музыкантов Академического симфонического оркестра Крымской государственной филармонии.


Концерт проекта «Симфоническое Кино» состоялся 9 февраля в Симферополе, в Севастополе он пройдет сегодня.


Следующая публикацияБританские ученые заинтересовались участием в раскопках на Малаховом кургане и Четвертом бастионе Предыдущая публикацияВедущие фотоклубы Крыма, Адыгеи и Краснодарского края дадут старт выставочному проекту «Фотокруг-2017» в Феодосии
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE