Представителя России на Детском Евровидении-2016 впервые выбрали в «Артеке»
Представителя России на Детском Евровидении-2016 впервые выбрали в «Артеке»

15 августа в «Артеке» впервые состоялся национальный отборочный тур конкурса Детское Евровидение-2016. Зрителями национального этапа конкурса стали более трёх тысяч детей, отдыхающих в Международном детском центре, а победу в нём одержала Софья Фисенко из Новомосковска – она и будет представлять Россию в финале конкурса осенью этого года на Мальте.


Важность «Артека» как площадки для мероприятий такого уровня подчеркнул директор детского центра Алексей Каспржак. «Артек» – это международный детский центр и, по-моему, сложно придумать лучшее место для проведения международного детского конкурса – с точки зрения атмосферы, смысла, целей. Это органичный выбор, который, я надеюсь, станет постоянным», –отметил руководитель.


Участниками национального отбора в «Артеке» стали 16 юных исполнителей из различных регионов России – от Нового Уренгоя до Владивостока. Выступления финалистов оценивало звёздное жюри, в состав которого вошли Игорь Крутой, Лев Лещенко, Филипп Киркоров, Ирина Дубцова, Евгений Крылатов и участник Детского Евровидения-2015 Миша Смирнов. Помимо профессионального жюри, победителя выбирали зрители, которые в режиме реального времени голосовали за своего любимого исполнителя на сайте конкурса.


По итогам всех выступлений оценки членов профессионального жюри и результаты зрительского голосования с артековской сцены огласил Филипп Киркоров. «Символично, что национальный российский отбор Детского Евровидения проходит здесь, в «Артеке» – месте, которое всегда было удивительно интернациональным, – отметил певец. – Здесь всегда звучали песни на самых разных языках, точно так же, как они будут звучать через несколько месяцев на солнечной Мальте. Там будет звучать и русская песня в исполнении нашего молодого артиста».


Максимальное количество баллов в зрительском голосовании завоевала песня «Живая вода» в исполнении 14-летней Софьи Фисенко из Новомосковска, которая рассказывает о том, что происходит в душе подростков, когда они взрослеют. Эта же песня стала лучшей и по мнению жюри. Юная певица уже успела принять участие во многих песенных и музыкальных конкурсах, среди которых проект «Голос. Дети», шоу «Один в один», а также национальный отбор Детского Евровидения 2013 года.


«Я просто счастлива, это честь для меня – представлять Россию на Детском Евровидении, – признаётся победительница. – Я понимаю, что это также большая ответственность, поэтому благодарна всем за доверие. Рада, что этот этап проходит именно в «Артеке» – здесь очень позитивная атмосфера, а уровень поддержки артековской аудитории просто не имеет аналогов!»


«Когда я ехала на смену в «Артек», то и представить не могла, что стану участницей события такого масштаба», – говорит Арина Щербинина из Сочи. У нас просто потрясающая смена – во-первых, мы попали на Детскую Новую волну, а теперь ещё и на Детское Евровидение. Для меня это стало большим и очень приятным сюрпризом, – думаю, и для многих других артековцев тоже. Я очень люблю этот конкурс, всегда стараюсь следить за ним и теперь обязательно буду смотреть финал и болеть за нашу Софию!»


Напомним, финал Детского Евровидения-2016 пройдёт в столице Мальты Валлетте 20 ноября. В этом году ожидается участие конкурсантов из 18 стран, и Россию на нём будет представлять София Фисенко с песней «Живая вода».


Представителя России на Детском Евровидении-2016 впервые выбрали в «Артеке»


www.3654.ru


Источник: artek.org
Следующая публикацияЯлтинцы и гости курорта увидят работы всемирно известного акварелиста Предыдущая публикацияКиркорову в Крыму подарили «Ласточкино гнездо»
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE