Ялту украсят новыми элементами архитектурных форм
Ялту украсят новыми элементами архитектурных форм

Об этом глава администрации города Ялты Андрей Ростенко рассказал в ходе брифинга, который состоялся 21 июля. Андрей Ростенко напомнил, что в Ялте чтят память выдающихся и знаковых для города личностей – установлен памятник архитектору Николаю Краснову и полковнику Джалилю Наджабову. В том числе, появился сквер имени Джалиля Наджабова, а также сквер, названный в честь города-побратима Ниццы.


Особую популярность получила скульптура, установленная в память о пережитом крымчанами «блэкауте» – стильные лампочки в сквере имени Калинина привлекают активное внимание и детей, и взрослых.


«Мы не рассчитывали, что памятник станет настолько популярным, – признался глава администрации. – Настолько, что это станет угрожать его целостности. Мы сейчас думаем, как его обезопасить от разрушения, оградить, иначе он долго не простоит. Несмотря на то, что лампочки сделаны из металла – легированного, нержавеющего, памятник может не выдержать такой нагрузки».


Андрей Ростенко также рассказал, что вскоре Ялту украсит ещё один памятник – актёру Михаилу Пуговкину, который долгое время жил в нашем городе.


«Установить памятник Пуговкину я пообещал супруге актёра, – пояснил глава администрации. – Работа над монументом находится в завершающей стадии. Этот памятник – подарок городу от меценатов. А установить его планируется ко Дню города».


По его словам, в ближайшее время откроется отреставрированная беседка, расположенная возле ресторана «Эспаньола», а также Аллея шахмат – неподалёку от фонтана у ККК «Юбилейный».


«Аллея шахмат станет ещё одной уютной зоной отдыха на набережной. Будет очень красиво, – пообещал Андрей Ростенко. – Сейчас территория возле бамбуковой рощицы не благоустроена, но мы приведём её в порядок, добавим освещение. Иными словами, в Ялте всё больше новых либо отреставрированных объектов украшения и благоустройства. Это значит, что и жителям, и гостям курорта приятно отдыхать в нашем городе».


www.3654.ru


Источник: yalta.rk.gov.ru
Следующая публикацияПосетители выставки картин «Гимн женщине» в Алуште могут увидеть порядка 100 репродукций Предыдущая публикацияИмперский русский балет покажет на гастролях в Крыму «Лебединое озеро»
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE