В Ялте национализируют Ласточкино гнездо, Массандровский и Воронцовский дворцы
В Ялте национализируют Ласточкино гнездо, Массандровский и Воронцовский дворцы

Более 220 объектов культурного наследия, расположенных на территории Республики Крым и города Севастополя, отнесены к объектам культурного наследия федерального значения. Соответствующее распоряжение Правительства РФ опубликовано на сайте кабмина.


Как отмечается в документе, это позволит создать правовые условия для сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия, расположенных на территории Крымского полуострова.


Минкультуры поручено включить эти объекты в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов России.


Ранее президент России Владимир Путин подписал закон, предусматривающий упрощенный порядок включения всех памятников истории и культуры Крыма в реестр объектов культурного наследия России.


Государственный комитет по охране культурного наследия РК подготовил список памятников истории и культуры для внесения их в реестр объектов культурного наследия России.


Среди объектов культурного наследия, подлежащих национализации - замок Ласточкино гнездо, Массандровский дворец Александра III и дворец Михаила Воронцова в Алупке.


www.3654.ru


Источник: krymedia.ru
Следующая публикацияВ библиотеке им. А.П. Чехова пройдут краеведческая встреча и творческий отчёт Предыдущая публикацияВ Ялте впервые пройдет международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Открытые страницы. Ялта»
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.