В Ялте ищут инвесторов для возрождения объектов культурного наследия
В Ялте ищут инвесторов для возрождения объектов культурного наследия

Об этом 8 апреля в ходе совещания с Председателем Государственного Совета Республики Крым Владимиром Константиновым и членами Президиума Государственного Совета Республики Крым сообщил глава администрации города Ялты Андрей Ростенко.


«Меня очень беспокоит ветхое состояние некоторых объектов культурного наследия, таких, к примеру, как вилла «Ксения» в Симеизе, «Крепость Харакс» в Гаспре. И подобных объектов у нас достаточно много», – сказал Андрей Ростенко.


По его словам, местные власти обратились в Государственный Совет Республики с просьбой передать данные объекты в муниципальную собственность для последующего их восстановления за счёт средств инвесторов и социально активных бизнесменов.


«Мы будем искать инвесторов, благотворителей, вкладывать собственные средства, чтобы спасти эти объекты от разрушения. Я считаю, что бизнес должен финансировать социально значимые объекты. Мы обязаны приложить все силы, чтобы сохранить культурно-историческое достояние, тем более ещё не всё разрушено и потеряно», – отметил глава администрации города Ялты.


Также Андрей Ростенко подчеркнул важность урегулирования всех вопросов на плато Ай-Петри.


«Вы знаете, какая там велась «деятельность». Сегодня специалисты занимаются разработкой стратегии развития этой территории», – сообщил глава администрации города Ялты.

Следующая публикацияУченики Ялтинской художественной школы перенимают опыт российских мастеров Предыдущая публикацияБалет «Кострома» покажет проект «Домой с Победой!» в Керчи и Севастополе
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Наши партнеры

Последние комментарии
1
Цитата: смешные крымчанушкис вами пошутили, а вы так и обкакались от страха
2
Цитата: ВладимирКрым-реалии та еще помойка, лживое поганое издание.....Это все знают))) Вы на их адрес-то посмотрите....
3
Давно пора сжечь Киев-оттуда идет вся эта фашистская зараза на всю Украину.Цитата: смешные крымчанушкис вами пошутили, а вы так и обкакались от страха