В Севастополе покажут выставку «Падал прошлогодний снег»
Крым, е-Крым.
В Севастополе покажут выставку «Падал прошлогодний снег»

В Севастополе 18 декабря в художественном музее имени Крошицкого состоится открытие выставки  «Падал прошлогодний снег».


Как сообщила агентству е-Крым заведующая сектором информации музея Наталья Артемьева, выставка расположится в двух экспозиционных залах музея: персональный проект из фондов самого музея, частных коллекций и вольные фантазии от художников Севастополя на тему сказочного и «шкодного» в творчестве иллюстратора детских книг Людмилы Танасенко.


«Проект посвящен возрождению и поддержанию семейных традиций в подготовке этих праздников. За восемь лет друзья музея принесли множество замечательных экспонатов, в каждом из которых сохранена частичка семейной памяти и кусочек их детства. Неслучайно, именно на этой выставке редко встречаются одиночные посетители, чаще в зале можно встретить родителей с детьми, бабушку с внуками, вспоминающих на выставке, какими были новогодние праздники в их детстве», — отметила Н. Артемьева.


Выставка «Падал прошлогодний снег» впервые открылась в 2007 году. Основу экспозиции составили елочные украшения, новогодние и рождественские открытки, произведения декоративно-прикладного искусства. С тех пор каждый год появляется новая тема, на которую профессиональные мастера создают свои творческие интерпретации.


Любое использование материалов сайта разрешается при условии гиперссылки на страницу-первоисточник в первом абзаце новости.
Следующая публикацияВ Севастополе откроется выставка «Новогодний подарок» Предыдущая публикацияВесной в Крыму проведут молодежный фестиваль
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE