Лидером крымской Премьер-лиги стал «Рубин Ялта»!

Крупно победив 23 августа на стадионе «Авангард» в первом туре ФК «Бахчисарай» 3:0, ялтинский клуб возглавил таблицу чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза 2015-2016 годов.

Перед началом поединка состоялась торжественная церемония старта турнира в Ялте, в которой приняли участие руководители Ялты, Бахчисарая и футбольных клубов, представляющих эти города. На ней начальник управления по делам молодёжи и спорта администрации города Ялты Виктор Щанкин передал президенту ФК «Рубин Ялта» Павлу Кандулу грамоту от министра спорта Республики Крым Георгия Шестака за большой личный вклад в развитие футбола в Ялте.

Уже на 3-й минуте гости получили право пробить пенальти, Игорь Мельник не смог переиграть ялтинского голкипера Александра Высоцкого. К середине первого тайма, как раз к окончанию сильнейшего ливня, хозяевам удалось выровнять игру. А на 32-й минуте Денис Шевчук забил красивейший гол. Во втором тайме команды отыграли на встречных курсах, но по моментам «Рубин Ялта» имел заметное преимущество. На 86-й минуте Дмитрий Бровкин перепрыгнул всех в штрафной и пробил по воротам. На этот удар голкипер «Бахчисарая» среагировал, но на добивание успел Денис Шевчук, оформивший дубль. На 5-й компенсированной минуте защитник гостей неудачно выбил мяч из штрафной и вышедший на замену Артур Жигулин с левого фланга навесил на дальнюю штангу, где в падении передачу замкнул Марат Гараев.

Крупная победа ялтинцев вывела их на первое место в таблице. В остальных матчах тура «ТСК-Таврия» в Севастополе, в матче-открытии спасла игру, проигрывая хозяевам 0:2, и сведя поединок вничью 2:2. Также вничью, но без голов, отыграли «Кафа» (Феодосия) и «Океан» (Керчь), а «Беркут» (Армянск) на своем поле был сильнее «Евпатории» 2:1.

Главный тренер ФК «Бахчисарай» Алексей Грачев отметил после матча, что у него нет особых претензий к его футболистам. Наставник же ялтинского клуба Спартак Жигулин был откровенно доволен игрой и результатом, однако с прогнозами и задачами на сезон пока не спешит.

Руководство ФК «Рубин Ялта» и футболисты благодарят за поддержку всех болельщиков и ждут как можно больше любителей футбола на предстоящие поединки. Следующий домашний матч «Рубин Ялта» проведет 5 сентября против «СКЧФ-Севастополь».

Следующая публикацияНедавно созданная команда КФУ по футболу попытается войти в тройку призеров Национальной студенческой футбольной лиги Предыдущая публикацияНа конкурс столового винограда «Ялта. Магарач. Солнечная гроздь – 2015» привезли 67 сортов винограда