В Ялте депутат горсовета на «Avito» распродает земли Мордвиновского парка
В Ялте депутат горсовета на «Avito» распродает земли Мордвиновского парка
Депутат Ялтинского городского совета Алексей Яковенко в 700 метрах от моря под индивидуальное строительство продает земли бывшего военного санатория в Мордвиновском парке за 170 миллионов рублей. Данную информацию опубликовал блогер borisbraun в своем ЖЖ.
Borisbraun отметил, что Яковенко уже был замешан в подобных земельных передрягах. Так возле объездной дороги он получил участок для строительства заправочной станции, клятвенно пообещав сохранить и пересадить все произрастающие там деревья. Однако после получения госакта на землю деревья были вырублены, а участок продан. Не меньшую известность получили и детские площадки, которые были построены депутатом с целью передачи на баланс города, а в дальнейшем получении землеотвода.
Новый скандал возле небезызвестного ялтинского депутата-коммерсанта разгорелся после того, как блогер на «Avito» натолкнулся на объявление о продаже 50 соток земли в реликтовом Мордвиновском парке с целевым назначением для строительства индивидуального жилого строения, а также возможностью его изменения.
Коммерческое предложение «Продажа земельного участка»

Краткая характеристика земельного участка

Месторасположение: г. Ялта, ул. Руданского, в районе дома №49
Площадь: 0,5 га, (5 участков по 0,1 га)

Правовой статус: частная собственность

Целевое назначение: для строительства и обслуживания индивидуального жилого строения (возможно изменение целевого назначения)

Краткое описание: земельный участок расположен в центре города, два подъезда к земельному участку, в парковой зоне (Мордвиновский парк), в близи участков имеются коммуникации, до моря 700 метров (видовой)
Цена: 50.000 у.е. - за 1 сотку https://www.avito.ru/yalta/zemelnye_uchastki/uchastok_5_sot._izhs_640871756)

В Ялте депутат горсовета на «Avito» распродает земли Мордвиновского парка
Так пять продаваемых земельных участков в центре Летней столицы Крыма, каждый по десять соток, по решению седьмой сессии пятого созыва Ялтинского горсовета 27 февраля 2007 года принадлежат двум подставным лицам, родной матери Алексея Яковенко, его бывшей сожительнице Татьяне Янишевской, другу и партнеру по бизнесу Сергею Терещуку. Кстати, отмечает блогер, что с последним «в свое время, когда расформировывали воинскую часть, они незаконно приобрели часть имущества, где построили бизнес в виде бани с номерами».
В Ялте депутат горсовета на «Avito» распродает земли Мордвиновского парка
Вот именно по такой схеме, по мнению borisbrauna, Яковенко может стать обладателем 170 миллионов, вырученных с продажи реликтовых рощ в Мордвиновском парке.
Следующая публикацияВ Ялте открылся первый общероссийский форум «Юридическое образование: механизмы управления в условиях интеграционных процессов» Предыдущая публикацияНа базе Севастопольского госуниверситета может быть создан международный институт теоретической физики и математического моделирования
Комментарии
11 октября 2015 16:59
Жирное место, но сейчас кризис. Поэтому 10000 USD, а так можно и подороже просить.

цитировать
13 октября 2015 08:20
Печально все это. От коррупции не избавились - Алексей Яковенко яркий этому пример. Так это только его можно сказать поймали за руку с поличным. А сколько еще таких горе-депутатов торгуют крымскими заповедными землями? Нужно отнимать государству такие "частные собственности" и делать для жителей, а то уже даже пляжей доступных простым людям единицы остались, все выкупленное((( Скоро и ступить будет негде...

цитировать
13 октября 2015 13:26
Вот так блин и живём. С начало землю из под ног продают, воздух из лёгких продавать будут. Куда катится этот мир, сам постоянно этому удивляюсь. То что нелепо было лет десять назад, сейчас проталкивается в законах. Вот и в Ялте депутат горсовета распродает земли Мордвиновского парка. С этим безобразием нужно бороться, но всем просто на просто наплевать!!!

цитировать
13 октября 2015 15:03
С точки зрения юридической и духовной это довольно-таки не правильно так поступать. Куда смотрит правительство, ведь это можно остановить. Полный абсурд будет в округе, если дело так и пойдет дальше. Немедленно стоит предпринять какие-нибудь меры. Вырубая деревья, он тем самым и сам себе жизнь портит, ведь это довольно глобальная проблема и что произойдет с округом, если так и будет.

цитировать
13 октября 2015 18:14
Если все описанное правда, тогда не понятно куда смотрит полиция, прокуратура и т. д.. Уже наверное совсем нет честных чиновников и полицейских старше сержанта, кругом воровство и коррупция. И просветов не видно. Продали почти все пляжи, найти не знающему человеку общественный пляж совсем не просто, убедился на себе. Все замечательно только по телевизору. Обидно.

цитировать
13 октября 2015 20:18
Боремся мы с коррупцией, а вот Алексей Яковенко и ему подобные никуда не делись. Самое интересное, что уже не в первый раз его на этом ловят, но вот только наказания он не понес. Так о какой борьбе с коррупцией может идти речь? Выговор что ли таким деятелям делают? Тут жесткие меры нужны, пока их не введут, так и будут продавать национальное достояния под застройку богачам. А простому народу скоро и выйти некуда будет, только и останется возмущаться. Вот так и живем, товарищи!

цитировать
13 октября 2015 22:54
Кто бы сомневался, что вот этим все в итоге и закончится! Пересадить он обещал, сохранить, ага-ага, как же! Ради наживы на все пойдет, таких нельзя вообще к нормальным людям выпускать, только и думает, где бы и с кого еще содрать деньжат и желательно побольше. Сколько не дай, все ему мало. Куда, собственно, смотрит государство, о чем думает полиция?! Позор!

Очень-очень грустно и обидно. Почему одни наживаются на том, что принадлежит по сути всем? Природа - это наше общее богатство, а не повод подзаработать для каких-то депутатов. Жаль, когда у власти находятся такие люди. Ведь призвание депутата - это прежде всего народу служить, а не грести деньги в карман. За это было бы честно снять его с поста, я так считаю!

цитировать
14 октября 2015 00:26
Вот тварь! Такие люди не должны бить у власти! Какая польза от них? Что хорошо они могут предложить нам, простоим людям? Это очень плохой человек. Как можно так поступить с детскими площадками ? Ничего святого нету... Лес - это всегда хорошая цель для всяких продажных чиновников. Это очень печально( Некоторый люди делаю все только ради себя и не смотрят на других. Именно такой человек Алексея Яковенко!

цитировать
14 октября 2015 03:36
Нужно для борьбы с коррупцией, выписать несколько специалистов из дружественного нам Китая.
Интересно, захотел бы этот Яковенко распродавать гектарами заповедные леса, зная что его скормят собакам, например? Что-то мне подсказывает, что и эти 0.5 гектара не тронул бы, да и то что раньше успел присвоить, вернул бы как миленький.
Ну а при существующем положении дел, почему бы и не поправить свое материальное положение. Атмосфера полной безнаказанности, думаю, к этому очень располагает.

цитировать
14 октября 2015 06:02
Я считаю, что это упущение государства, нужно тщательно следить за охраняемыми природными зонами, не подпускать к ним никаких чиновников. Да где же это видано, чтоб в реликтовом парке строили частную собственность. Это ведь общее национальное достояние! Его охранять надо! Такими темпами нашим внукам гулять негде будет, если такие типа Алексея Яковенко застроят детские площадки и парковые зоны гостиницами да саунами.

цитировать
27 ноября 2015 22:42
Уже тошнит от таких депутатов, как Яковенко. Абсолютно ничего святого, лишь бы побольше набить карманы.

цитировать
29 ноября 2015 01:51
Самое грустное - это то, что мы, простой народ, практически ничего не можем сделать таким депутатам. Так было и так будет. Они жируют на деньги налогоплательщиков и продают собственность государства, а мы даже ничего не можем сделать. Обидно.

цитировать
27 апреля 2016 22:22
Да, всё-таки на полуострове пора провести шоковую терапию и повыгонять к чёрту этих мздоимцев. А на их место выбрать адекватных крымчан или хотя бы прислать чиновников из Москвы. Был же в службе автодорог Иршат Мирсаев, отлично человек справлялся и успехи были побольше, чем у нынешних недодорожников.

цитировать