Крым 24 в социальных сетях


» » » В Ялте состоялся турнир по армейскому рукопашному бою «Кубок Крыма»

Спорт

В Ялте состоялся турнир по армейскому рукопашному бою «Кубок Крыма»

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


31 марта в городе Ялте на базе МБОУ «ЯСШЛ N9» состоялся турнир по армейскому рукопашному бою «Кубок Крыма» организованный РОО «Федерация Армейского Рукопашного Боя Республики Крым» при поддержке Ялтинской местной общественной организации «Развитие спорта, образования и военно-патриотического воспитания», председателем которой является Копылов Олег Викторович.

Турнир проводился с целью популяризации и развития армейского рукопашного боя; Военно-патриотического воспитания подрастающего поколения; Развитие военно-прикладного вида спорта, как подготовки допризывной молодежи к службе в Вооруженных силах; Укрепление дружеских связей с другими федерациями и военно-спортивными патриотическими клубами. 
В турнире приняло участие более 200 воспитанников из военно-спортивных патриотических клубов Федерации армейского рукопашного боя Республики Крым (из городов Симферополя, Ялты, Джанкоя, Евпатории, Черноморска, Ленинского района), а также Федерация армейского рукопашного боя города федерального значения Севастополь (Президент Федерации – Новиков Игорь Владимирович). 
В ходе торжественного открытия турнира, перед участниками и гостями турнира выступили президент Федерации Армейского Рукопашного Боя Республики Крым Мозолевский Юрий Иванович, а также почетные гости турнира: Кирилов Юрий Михайлович – Председатель Ялтинской городской общественной организации ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов; Копылов Олег Викторович – Председатель ЯМОО «Развитие спорта, образования и военно-патриотического воспитания», Титов Константин Максимович - директор Союза промышленников и предпринимателей Симферопольского района, мастер спорта СССР по самбо; Григорян Давид Гариевич - мастер спорта международного класса по самбо, чемпион Крыма, чемпион Украины, чемпион Армении, три года подряд был серебряным призером чемпионата Европы по боевому самбо Женева 2006, София 2007, Тбилиси 2008 и три года подряд бронзовым призером чемпионата мира по боевому самбо -Ташкент 2006, Прага 2007, Санкт Петербург 2008; Председатель МО ДОСААФ России по МО ГО Ялта – Бабко Владимир Николаевич, а также начальник Ялтинского отделения ГКУ РК «Полк Народного ополчения Республики Крым» Иванов Владимир Васильевич, которые в своих выступлениях поздравили всех присутствующих с проведением турнира, отметив что занятие армейским рукопашным боем является важным фактором в военно-патриотическом воспитании молодого поколения, подготовке ребят к военной службе. Армейский рукопашный бой как военно-прикладной вид спорта делает ребят физически крепкими, формируют у них бойцовский характер, крепость духа и силу воли. 
Федерацией Армейского рукопашного боя Республики Крым постоянно ведется работа по популяризации и развитию армейского рукопашного боя, созданию новых спортивных клубов Федерации. Совсем недавно 23 февраля был открыт в г. Симферополе спортивный клуб «Пересвет», а сегодня на этом турнире президентом Федерации были вручены шевроны Федерации АРБ России и Республики Крым, а также шевроны клуба «Олимп» руководителю и тренеру данного клуба в Черноморске Барахта Анатолию Тимофеевичу, являющимся мастером спорта международного класса по самбо, дзюдо и греко-римской борьбе, тренером сборной СССР.
На турнир «Кубок Крыма» приехали сильнейшие спортсмены Крыма, среди которых были и спортсмены Федерации АРБ Республики Крым, принимавшие участие в Первенстве России по армейскому рукопашному бою, проходившему 22-24 марта в г.Набережные Челны: Поляков Евгений, Бочка Даниил, Керимов Марлен, Махортов Максим и Захарков Александр, занявший на Первенстве России 2-е место в абсолютной весовой категории свыше 80 кг.
Участники турнира Кубок Крыма во время поединков показали свое мастерство, упорство и волю к победе, а порой и настоящий бойцовский характер. По завершению турнира его участникам были вручены заслуженные по результатам соревнований дипломы и медали за 1,2 и 3-и места. 
Кубком Крыма за 1-е место награждена команда спортивного клуба «Аскер» г.Евпатория, тренер Юнусов Абкерим Сейтибрагимович. Кубок Крыма за 2-е место был вручен команде спортивного клуба «Князь Владимир», тренер Батчаев Азнаур Станиславович. Кубок Крыма за 3-е место заслуженно увезла с турнира команда военно-спортивного клуба «Патриот» г.Севастополь, тренер Потапов Эдуард Валентинович.
Участники турнира не занявшие призовые места ушли с турнира также не с пустыми руками, им были вручены грамоты за участие в турнире Кубок Крыма по армейскому рукопашному бою или грамоты «За волю к победе». Кроме этого каждому участнику турнира была вручена на память о турнире кружка с изображением на ней логотипа Федерации Армейского рукопашного боя Республики Крым и картинкой – схватка бойцов АРБ.
Турнир состоялся как настоящий спортивный праздник, подарив положительные эмоции его участникам и гостям турнира. 

Президент Федерации АРБ Республики Крым Ю.И.Мозолевский

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Культура05.04.2019

      Это просто космос: фестиваль Le Tour de Vin в Крыму

    • Общество05.04.2019

      В Крыму будут платить сенаторскую стипендию

    • Культура05.04.2019

      Открытие выставки «Объединяя пространство» - 7 апреля в Никитском ботаническом саду

    • Общество05.04.2019

      Десант Победы. День третий

    Регистрация