Крым 24 в социальных сетях

Спорт

На Олимпийских играх в Токио могут принять участие крымские спортсмены

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

На Олимпийских играх в Токио могут принять участие крымские спортсмены
По мнению замминистра спорта РК Олега Голинача, на предстоящих Олимпийских играх в Токио смогут принять участие представители ведущих видов спорта полуострова: легкой атлетики, пулевой стрельбы, спортивной борьбы, бокса и велоспорта.


Не буду забегать вперед и называть какие-то имена, но, учитывая существующие санкции, хочется надеяться на участие в Олимпиаде хотя бы пятерых наших спортсменов, — цитирует пресс-служба Минспорта РК Олега Голинача.

Кроме того, отмечает чиновник, стоит ожидать притока юных футболистов в крымские спортшколы. Повышенный интерес к этому виду спорта вызван прошедшим Чемпионатом мира.

Посыл Чемпионата мира в наши семьи неоценим. Наша сборная внесла огромный вклад в воспитание подрастающего поколения, проявив себя на столь высоком уровне. Через наш спорт дети привыкают любить, ценить и защищать государство, — отмечает Олег Голинач.

По словам замминистра, спорт — визитная карточка любого региона, который представляет спортсмен, и уточнил, что профильное министерство старается уделять внимание как олимпийским, так и неолимпийским и техническим видам спорта и выделять финансирование на их развитие, насколько это возможно в рамках утвержденного бюджета.


Крым, Симферополь, Жанна Бадоева
Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Спорт30.07.2018

      Алушта приняла Всероссийский фестиваль студенческого баскетбола «АСБ Фест»

    • Политика30.07.2018

      Глава Крыма назвал Крым истоком Русского мира

    • Общество30.07.2018

      День принятия Крыма в состав Российской империи — официальная памятная дата

    • Политика30.07.2018

      Проживающим в Финляндии гражданам России — крымчанам пригрозили депортацией

    Регистрация