Крым 24 в социальных сетях


» » » Транспортные полицейские Крыма установили и задержали мошенников за преступление совершенное в аэропорту Симферополь

Общество

Транспортные полицейские Крыма установили и задержали мошенников за преступление совершенное в аэропорту Симферополь

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


В Дежурную часть Крымского Линейного управления МВД России на транспорте поступило сообщение от 30-летнего жителя Самары с просьбой о проведении проверки в отношении 25-летнего жителя Ростовской области. 


По словам заявителя следовало, что в начале февраля в аэропорту Симферополь к нему подошли двое молодых парней с просьбой о займе 4000 рублей, так как им не хватало денег на приобретение билета для возвращения на материковую часть России, а именно, в Ростовскую область. Мужчина согласился им помочь, но потребовал с них расписку о получении финансовых средств. После составления документа потерпевший перевел указанную сумму с расчетной карты на карту злоумышленников посредством интернет-банка. Когда разумные сроки возврата долга прошли, мужчина обратился в полицию.
Оперативники быстро выявили подозреваемых и пригласили их на беседу. В ходе опроса установлено, что возвращать денежные средства по расписке молодые люди не собирались.
Следственным отделом Крымского ЛУ МВД России на транспорте принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ - «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору». В данный момент идет проверка злоумышленников на причастность к совершению подобных преступлений.
 

Пресс-служба Крымского ЛУ МВД России на транспорте

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Культура17.04.2019

      В Гаспринском санатории «Родина» воспитанники и педагоги Ливадийской санаторной школы –интерната в День Освобождения Ялты показали праздничную концертную программу «Вы бессмертны герои. Мир помнит о Вас!»

    • Культура17.04.2019

      Весна нашего Достоинства. На Ласточкином гнезде 75 годовщину Освобождения Ялты и Южнобережных посёлков отметили праздничным концертом золотого голоса Ялты Юрия Сумбаева «Весна Освобождения. О Родине, о войне, о любви»

    • Общество17.04.2019

      В Правительстве РФ обсудили мероприятия юбилейного года студотрядовского движения

    • Общество17.04.2019

      В Южнобережном посёлке Кореиз прошли праздничные мероприятия, посвященные 75 годовщине освобождения Ялты и посёлков от немецко–фашистских захватчиков

    Регистрация