Крым 24 в социальных сетях


» » » В Ялте соберут Полотно Победы

Общество

В Ялте соберут Полотно Победы

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

В Ялте соберут Полотно Победы
По инициативе Ялтинского местного отделения Крымского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Ялте проходит акция «Полотно Победы», приуроченная празднованию Великой Победы.

Принять участие в акции могут все желающие. Сегодня к акции присоединились и общественники Ялтинской организации ДОСААФ России, передав в общее полотно и свою маленькую частичку. 
Стартовый этап акции состоялся еще в прошлом году. Тогда было собрано Полотно Победы из 22 частичек. В этом году проходит второй, промежуточный этап, приуроченный 75-летию освобождения города Ялта. Полотно Победы будет торжественно пронесено по набережной 16 апреля, а также внесено на Холм Славы 9 мая в День Победы.
В следующем году состоится последний, заключительный этап, приуроченный 75-летию Великой Победы. Полотно, собранное в течение трех лет из частичек, которые подготовили жители города, будет торжественно внесено на Холм Славы в День 75-летия Великой Победы, после чего передано в Администрацию города для хранения в историко – краеведческом музее, как благодарность жителей о сохранении мирного неба над родной землей.
Главная цель акции: сохранение исторической памяти событий Великой Отечественной войны, формирование у детей и подростков гражданско-патриотической позиции к своей Родине, к ее прошлому и настоящему, сохранение традиций преемственности поколений, наполнение ее новым содержанием.

Крым, Ялта, Екатерина Демина

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Культура17.04.2019

      В Гаспринском санатории «Родина» воспитанники и педагоги Ливадийской санаторной школы –интерната в День Освобождения Ялты показали праздничную концертную программу «Вы бессмертны герои. Мир помнит о Вас!»

    • Культура17.04.2019

      Весна нашего Достоинства. На Ласточкином гнезде 75 годовщину Освобождения Ялты и Южнобережных посёлков отметили праздничным концертом золотого голоса Ялты Юрия Сумбаева «Весна Освобождения. О Родине, о войне, о любви»

    • Общество17.04.2019

      В Правительстве РФ обсудили мероприятия юбилейного года студотрядовского движения

    • Общество17.04.2019

      В Южнобережном посёлке Кореиз прошли праздничные мероприятия, посвященные 75 годовщине освобождения Ялты и посёлков от немецко–фашистских захватчиков

    Регистрация