Своя гостиница - это не так-то просто

Своя гостиница - это не так-то просто

Чтобы вложить инвестиции в гостиницу, нужно очень многое. Это работа с наемным персоналом. Так как заниматься поиском сотрудников самому сложно, то придется создавать целый отдел кадров, где потребуются опытные кадровики. Кроме того, все финансовые операции - это огромный список операций, закупок и тому подобного, начиная с покупки подушек в номера и заканчивая крупными деньгами, которые придется или вкладывать в улучшение гостиницы, или куда-то девать. Опыт у бизнесмена подскажет, как срочно распорядиться лишней накопленной суммой. А если опыта нет, то стоит послушать финансовых аналитиков и специалистов. 

И все же, как бизнес-структура,  перерабатывает явно не без помощи юристов, бухгалтеров и прочих знатоков денежных потоков. Значит, придется как следует обдумать, как и куда девать инвестиции и прибыль. И при этом без стеснения обратиться к организации, занимающейся оформлением "строгой" подотчетной документации. С деньгами, в целом, суть ясна. А как быть с материальными вещами? 

Во-первых, никто не будет за бизнесмена делать первые закупки. Все прелести бизнеса нужно хоть как изучить самому, запомнить каждый шаг и все затраты. Это надо, чтобы потом следить за тем, как менеджеры делают ту же работу. Ибо они могут запросто попросить лишние деньги, состроив наивное лицо и пояснив, что инвестиции на одеяла и внезапно и быстро закончились. Таких хитрых менеджеров полно в любой компании, и гостиничный комплекс не исключение.

Во-вторых, можно построить гостиницу, а можно арендовать здание, как и купить оное. Лучше всего, если здание будет принадлежать хозяину гостиницы. Причина такая: когда жилой комплекс свой, то никто не сможет этим манипулировать. То есть, владелец арендованного здания может повысить внезапно цены, чего точно не произойдет с теми, кто гостиницу купил или построил на свои кровные. Ведь это их недвижимость. Кроме того, при каких-то проблемах с бизнесом всегда можно перейти на что-то другое. К примеру, продать свое здание в три раза дороже (чем оно куплено или возведено) в виде обычного жилого дома, сделав перед этим ремонт. 

Следующая публикацияКакие шубы будут в моде зимой 2015 года Предыдущая публикацияОсобенности виртуального хостинга
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.