Джон Джонсон не прошел тест на допинг
Джон Джонсон не прошел тест на допинг

В последние дни лета всех фанатов Джона Джонсона потрясла новость о проблемах чемпиона в связи с положительным результатом на допинг. Буквально накануне важного турнира UFC 214 у спортсмена взяли анализ на наличие в организме запрещенных веществ. В скором времени тест показал, что Джонсон употреблял стероиды.

Стоит учесть, что это далеко не первый случай, когда чемпион пренебрегал правилами в отношении запрещенных препаратов. В конце 2014 года проба выявила, что боец принимал кокаин. Обошлось без серьезных проблем, так как запрета на данное вещество нет, тем более сбор анализов осуществлялся не во время соревнований. Тем не менее такая новость вызвала недовольство болельщиков и чемпион в полутяжелом весе вынужден был пройти лечение от наркозависимости.

В 2016 году перед решающим поединком с американским борцом Даниэлем Кормье спортсмен повторно не прошел тестирование. Выяснилось, что в крови присутствуют блокираторы эстрогена и ароматазы, что вызвало общественный резонанс. Дело дошло до суда, но на заседании Джон сумел оправдался. Он заверил, что произошедшее - досадная случайность, а недопустимые вещества попали в его кровь с лекарством для улучшения потенции. Из-за инцидента боец вынужден был попрощаться со званием чемпиона, а участие в соревнованиях было запрещено на целый год. После вынужденного перерыва мужчина вернулся к состязаниям.

Согласно информации на сайте , третья попытка улучшить форму запрещенным способом может стоить спортсмену карьеры в большом спорте. На этот раз анализы показали, что в организме Джонсона содержится туринабол. Антидопинговое агентство в Америке сообщило, что боец будет отвечать за содеянное в суде, а также получит суровое наказание. Что касается самого обвиняемого, то он отказался комментировать случившееся.

Несмотря на отсутствие официального подтверждения, в подлинности данной информации нет сомнения. Теперь бойцу грозит лишение права участвовать в турнирах на два года, но из-за подобных проблем в прошлом срок может быть увеличен. В связи с этим многие прогнозируют конец спортивной карьеры Джона Джонсона.

Следующая публикацияСуперфинал Межрегиональной любительской баскетбольной лиги начнется уже в эту среду в Севастополе Предыдущая публикацияВ эти выходные пройдут матчи Премьер-лиги КФС
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE