Крымчанин Карякин сыграл вничью в третьей партии матча за звание чемпиона мира по шахматам


Крымчанин Карякин сыграл вничью в третьей партии матча за звание чемпиона мира по шахматам

Фото Илья Иванов


Симферополь, 15 ноября. Крыминформ. Крымчанин Сергей Карякин сыграл вничью чёрными фигурами с Магнусом Карлсеном из Норвегии в третьей партии проходящего в Нью-Йорке матча за звание чемпиона мира по шахматам. 14 ноября соперники провели за доской 6 часов 40 минут и разошлись миром на 79-м ходу.


«Я считаю, что мне игра в третьей партии далась тяжелее, чем Магнусу (Карлсену). Конечно же, я очень рад, что не проиграл», – приводит cлова Карякина издание Dagbladet.


Как сообщал Крыминформ, во второй партии россиянин в субботу сыграл вничью белыми фигурами. Общий счёт в матче теперь 1,5:1,5 очка.


Четвёртая партия состоится сегодня. Воспитанник симферопольской шахматной школы, последние семь лет тренирующийся в Москве, Сергей Карякин будет играть чёрными фигурами.


В поединке за мировую шахматную корону соперников ждут 12 партий с классическим контролем времени. Победит тот, кто первым наберёт 6,5 очков (при формате 1 балл за выигрыш партии и полбалла за ничью).


Карлсен стал чемпионом мира в 2013-м году, победив Вишванатана Ананда из Индии. А Карякин право оспорить почётный титул заработал, выиграв весной 2016-го года в Москве турнир претендентов.

Следующая публикацияЯлтинцы представили Крым на турнире по настольному теннису среди сильнейших игроков Росси до 22 лет Предыдущая публикацияТрем юным ялтинским дзюдоистам присвоены новые пояса
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE