В Крыму завершился чемпионат Премьер-лиги по футболу
В Крыму завершился чемпионат Премьер-лиги по футболу

Накануне, 4 июня, на полуострове прошли матчи заключительного, 28-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона 2015/2016.


Как сообщили корреспонденту 3652.ru в КФС, финальные матчи были жаркими, так как сразу три команды - из Ялты, Керчи и Феодосии - вели борьбу за непопадание в переходные матчи. Также обострилась борьба за бронзовые медали чемпионата, на которые за тур до финиша претендовали коллективы из Евпатории и Бахчисарая.


Три финальных матча чемпионата Премьер-лиги прошли в один день. В Ялте местный «Рубин» принимал ФК «Евпатория». Игра завершилась со счетом 3:0 в пользу евпаторийцев, в результате чего «Рубин» опустился на итоговое седьмое место в чемпионате, и теперь ялтинцев ожидает борьба за сохранение прописки в Премьер-лиге через стыковые матчи со второй командой открытого чемпионата Крыма, которой, по всей видимости, станет ФК «Гвардеец» из пгт Гвардейского Симферопольского района. ФК «Евпатория» занял 4 место в турнирной таблице.


В Севастополе на стадионе «СКС» встретились местный «СКЧФ Севастополь» и керченский «Океан». Матч завершился ничьей. Севастопольцы еще до этого гарантировали себе второе месте по итогам чемпионата, а вот керчане вели борьбу за место выше седьмого. Их результате - 5 место в турнирной таблице.


Еще один матч прошел в Феодосии на стадионе им. В. Шайдерова, где местная «Кафа» принимала ФК «Бахчисарай». Гости обыграли феодосийцев со счетом 2:1, тем самым гарантировав себе третье место и бронзовые медали. А вот хозяева поля по результатам матчей Премьер-лиги опустились на 6 место в турнирной таблице.


Поединок «ТСК-Таврия» (Симферополь) — «Беркут» (Армянск) не состоялся по причине исключения команды «Беркут» из чемпионата Премьер-лиги КФС. Команде «ТСК-Таврия» присуждена техническая победа со счетом 3:0, а «Беркуту» — поражение — 0:3.


Симферопольцы стали бесспорными победителями чемпионата Премьер-лиги Крыма. В 28 турах «ТСК-Таврия» набрала 68 очков, «СКЧФ Севастополь» - 54, ФК «Бахчисарай» – 41, ФК «Евпатория» – 40, «Океан» – 34, «Кафа» – 33, «Рубин» – 32, а «Беркут» – 10 баллов.


Лучшим бомбардиром состязаний стал Никита Коляев, летом-осенью игравший за «Океан», а весной – за «ТСК-Таврию». В 24 матчах он забил 15 голов, в том числе 4 – с пенальти.


www.3652.ru

Следующая публикацияЦСКА подписал соглашение с "Артеком" Предыдущая публикацияЧемпионат Премьер-лиги КФС завершился тремя матчами
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE