Крымская легкоатлетка Вера Ребрик завоевала титул чемпионки России
Крымская легкоатлетка Вера Ребрик завоевала титул чемпионки России

Заслуженный мастер спорта, чемпионка Европы, участница двух Олимпийских игр ялтинка Вера Ребрик завоевала золотую медаль и титул чемпионки России. Теперь спортсменке предстоит представлять страну на 15-м чемпионате мира по легкой атлетике, который состоится 22-30 августа в Пекине.


Об этом сообщает пресс-служба Министерства спорта Крыма, передает корреспондент 3652.ru.


Участие в соревнованиях, которые завершились на днях в Чебоксарах, приняли около 800 спортсменов из 65 регионов России. Ребрик на своем первом официальном турнире под российским флагом стала победительницей среди женщин в секторе для метания копья, показав в пятой попытке победный результат – 64.93м.


На вторую ступень пьедестала почета поднялась призер Олимпийских игр и чемпионка мира 2011 года Мария Абакумова (Краснодарский край/Московская область) – 61.26 м. Вместе с Ребрик они выполнили нормативы на чемпионат мира.


Еще один крымчанин, финалист летних Олимпийских игр (2012), мастер спорта международного класса Алексей Сокирский завершил соревнования в метании молота на четвертой позиции, отправив снаряд на отметку 74,21 м.


Также в десятку сильнейших спортсменов России вошли: Анастасия Бондарь (Симферополь) – 6 место на дистанции 400м (52,52 сек) и 10 место на дистанции 200 м (23,90 сек), Рустем Дремджи (Ялта) – 8 место в метании копья (70,76м), Валерия Мара (Симферополь) – 9 место на дистанции 3000 м с препятствиями – 10:02.41 мин.


Читайте также: Крымские велосипедисты стали победителями чемпионата России


Крымская спортсменка завоевала 5 медалей на Чемпионате мира по плаванию

Следующая публикацияФедерации легкой атлетики Украины выплатили 170 тыс дол за крымских спортсменов Предыдущая публикацияКрымчанка Вера Ребрик выиграла чемпионат России по легкой атлетике
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Наши партнеры

Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE