Крымчанка Вера Ребрик выиграла чемпионат России по легкой атлетике

Спортсменка стала победительницей среди женщин в секторе для метания копья, показав в пятой попытке победный результат — 64.93 м

Заслуженный мастер спорта, чемпионка Европы, участница двух Олимпийских игр, воспитанница Заслуженного тренера Ярослава Литвинова и Веры Терентьевой, ялтинка Вера Ребрик одержала победу на чемпионате России по легкой атлетике.

Второе место заняла призер Олимпийских игр и чемпионка мира 2011 года Мария Абакумова (Краснодарский край/Московская область) — 61.26 м, а бронзовым призером стала мастер спорта Марина Максимова (Москва/Чувашская Республика) — 55.12 м, сообщает пресс-служба правительства республики Крым.

Всего в чемпионате приняли участие около 800 спортсменов из 65 регионов России, которые боролись за право выступать в составе национальной сборной команды на чемпионате мира в Пекине.

Следующая публикацияКрымская легкоатлетка Вера Ребрик завоевала титул чемпионки России Предыдущая публикацияВ Крыму хотят провести Кубок мира по хайдайвингу