В Феодосии встретили парусную регату крейсерских яхт
В Феодосии встретили парусную регату крейсерских яхт

Вчера, 19 июня, в Феодосии, на привокзальной площади, наградили участников парусной регаты Кубка Крыма-2015 победивших в третьем этапе. Наградить спортсменов кубками и дипломами прибыло руководство города, а также представители феодосийской администрации.


После непродолжительной торжественной части и вручения наград, спортсменам предоставили возможность ознакомится с достопримечательностями и историей города, организовав посещение трех Феодосийских музеев: музея «Древности», музея «Айвазовского» и музея «Грина».


Как сообщил «Феодосийскому спортивному порталу»  президент федерации парусного спорта Севастополя Валерий Зубков, парусная регата среди крейсерских яхт Кубок Крыма-2015, посвященная 70-летию Победы проходит на территории Крыма в 22 раз.


Открытие регаты состоялось 11 июня,  12 июня в честь двух праздников: дня Парусов России и Дня России, состоялась первая гонка. Прошла она в Севастополе на внутреннем и внешнем рейде. После гонки регата отправилась по маршруту Севастополь-Балаклава. Из Балаклавы в Артек, где все спортсмены приняли участие в 90-летии Артека. После этого 17 июня они, в рамках третьего этапа, отправились в Феодосию. Где успешно оказались 18 июня.


 «В первой  гонке принял участие командующий Черноморским флотом, адмирал Витко Александр Викторович, а также главный федеральный инспектор по г. Севастополь аппарата уполномоченного представителя президента Шишкин Андрей Никодлаевич», - рассказывает В.Зубков.


На начальном этапе в гонке принимали участие 28 яхт, в Феодосию прибыло лишь15. Среди участников есть представители Сочи, Новороссийска, Челябинска, а также некоторых регионов Крыма.


Заключительный этап регаты, по мнению участников и организаторов, станет самым тяжелым. Его маршрут  в 120 миль пройдет по траектории Феодосия-Севастополь. Именно в Севастополе определят абсолютного победителя Парусной регаты Кубка Крыма-2015, а также категории «Голубая лента. Абсолютная скорость». На данный момент самая быстрая яхта в категории «Голубая лента. Абсолютная скорость» - яхта  «Айя» (Севастополь), на втором месте «Майами» (Севастополь). Конечные результаты будут после конечного этапа.


Победителем первой группы третьего этапа стала яхта «Ялуся» (Севастополь);


Второй группы – яхта «Мечта» (Севастополь);


Третьей – яхта «Юнона» (Севастополь, Нахимовское училище);


Четвертой - яхта «Айя» (Севастополь);


Пятой - яхта «Марьянка» (Севастополь);


Шестой - яхта «Орион» (Севастополь).

Следующая публикацияСевастополь примет Первенство России по подводному ориентированию Предыдущая публикацияЮноши из ялтинского «Рубина» заняли второе место в Крыму
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE