В ялтинской школе № 10 прошло открытое первенство по сумо
В ялтинской школе № 10 прошло открытое первенство по сумо

6 апреля в Ялтинской общеобразовательной школе № 10 прошло открытое первенство ДЮЦ по сумо. Спортивный зал едва вместил всех гостей и участников соревнования.


Свыше 120 спортсменов 2005- 2006, и 2007 - 2008 г.р. из ДЮЦ по ФИС и ДЮСК «Титан» на дохе оспаривали право быть сильнейшими.


Поздравить юных сумматоре, родителей, тренерский состав приехали почетные гости, которых радушно встретила директор школы Светлана Дудушкина. Безусловно, в год ветерана, весной, когда Ялта и Крым торжественно и значимо отмечают знаковую дату освобождение Ялты в 1944 году, самым важным и желанным гостем был участник войны, Представитель совета Ветеранов города Ялта Михаил Дмитриевич Сидоров. Помимо поздравлений, в этот день по поручению Совета ветеранов Ялты, Михаил Дмитриевич выполнил очень важную миссию.


За многолетний добросовестный труд в деле подрастающего поколения, героико-патриотическую работу, воспитание и развитие многих поколений Ялтинцев медалью «70 лет Освобождению Ялты» был награжден заслуженный тренер ДЮЦ, мастер спорта СССР Иван Сергеевич Павленко.


Добрые поздравления и бурные аплодисменты долго не смолкали. Директор ДЮЦ Владимир Жигарев поздравил присутствующим с таким масштабным праздником и пожелал юным спортсменам достойных побед и хорошего результата, а всем присутствующим настоящего спортивного праздника.


От Ялтинского городского совета выступил Евгений Мельников, который являясь также заместителем председателя г.Ялта по делам семьи, молодежи и спорта много внимания уделяет развитию спортивных школ и направлений.


Его коллега Юрий Булка подготовил призерам и победителям подарки. Подарочные сертификаты на посещение детского кафе и детскую пиццу предоставил Роман Сухарев, чему ребята победители были несказанно рады.


Соревнования начались с гимна Российской Федерации. И поднятием флага победителями Европейского турнира по сумо Владиславом Капитанчук (тренер Александр Татаринов) и Михаилом Деминым (тренер Владимир Рыбальченко).


Все любители этого экзотического вида борьбы в этот день получили истинное удовольствие. Схватки были жаркими, участники, несмотря на юный возраст, продемонстрировали всю свою мощь, наработанный опыт и юношескую энергию. Эмоции на дохе и в зале зашкаливали, особенно во время самых ярких выступлений. По оценкам гостей в Ялте уже восходят юные яркие звезды в данном спортивном направлении. Старший судья соревнования Дмитрий Данилишин, секретарь Первенства Александр Татаринов высоко отозвались об участниках соревнований. Выразили благодарность профессиональной судейской коллегии под руководством комиссара Владимира Рыбальченко.


Информационное агенство Крым 24 рекомендует посетить сайт нашего партнера, который дает возможность для гостей Крыма ознакомиться с бесплатными услугами бронирования квартир, домов, эллингов, гостиничных номеров в городе Феодосия. Адрес сайта:

Следующая публикацияВместо бассейна в спорткомплексе «Динамо» в Симферополе построят зал для соревнований по единоборствам Предыдущая публикацияВ Симферополе пройдет Чемпионат Крыма по шашкам-64
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Наши партнеры

Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE