Хотел зарегистрировать право собственности на земельный участок по аннулированному госакту

В Ялте заявитель хотел зарегистрировать право собственности на земельный участок возле Юсуповского дворца по аннулированному государственному акту. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым.

По его словам крымчанин подал в Ялтинское горуправление комитета заявление на оформление земельного участка общей площадью 700 кв. м, расположенного в поселке Кореиз возле старинной княжеской усадьбы. В процессе изучения документов специалистами отдела мониторинга совместно с сотрудниками судебного отдела было выяснено, что данный государственный акт, выданный решением Кореизского поселкового совета, аннулирован еще в 2011 году на основании постановления Окружного административного суда Крыма. Суд установил, что сведения о праве на участок, содержащиеся в Книге записи регистрационных актов, в действительности не соответствовали фактической передаче этого права. Тем не менее заявитель решил попытать удачи и оформить надел в частную собственность по недействующим документам.

Хотел зарегистрировать право собственности на земельный участок по аннулированному госакту «Специалисты Госкомрегистра приостановили процедуру регистрации прав, если гражданин не предъявит никаких правоподтверждающих документов, по этой заявке будет отказ. Специалистам Ялтинского терподразделения указанная информация направлена к сведению», - сообщил он.

В том числе стало известно, что границы земельного участка под Юсуповским дворцово-парковым комплексом пересеклись с границами участка, на который претендовал вышеуказанный заявитель. Это в свою очередь мешает ФГБУ Управление делами Президента Российской Федерации оформить земельный участок под размещение объектов недвижимости. Представители учреждения обратились в Госкомрегистр за разъяснениями по данному вопросу.

«Руководство госучреждения хотели бы, чтобы Госкомрегистр снял смежный участок с кадастрового учета. Мы разъяснили коллегам, что снять участок с учета, ранее поставленный в заявительном порядке, можно лишь по решению суда. Таковы требования федерального законодательства и иного механизма не предусмотрено. Мы также рекомендовали обратиться в местную администрацию за актуальными сведениями о собственнике данного участка, так как в базе Единого государственного реестра недвижимости сведений никаких нет», - отметил глава ведомства.


Крым, Ялта, Виктория Саушкина

Следующая публикацияВ зоопарке отеля «Ялта-Интурист» родился детеныш шимпанзе Предыдущая публикацияВ Феодосии хотят возобновить летный конкурс "Авиадартс"
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: