Севастопольский опыт по работе с трудными подростками предложили применять в РФ

Севастопольский опыт по работе с трудными подростками предложили применять в РФ
Речь идет о деятельности управления СКР по Севастополю. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал высокую оценку работе организации с трудными подростками и предложил распространить севастопольский опыт и в других регионах Российской Федерации. 


Об этом сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко со ссылкой на информацию, прозвучавшую сегодня в ходе оперативного совещания Бастрыкина с руководством севастопольского следственного управления.


По данным Петренко, на совещании Бастрыкин отдельно остановился на профилактике и расследовании преступлений в отношении несовершеннолетних и совершенных ими. «В качестве положительного примера Александр Бастрыкин привел разработку и ведение базы данных несовершеннолетних, склонных к уходу из семей, социальных учреждений и бродяжничеству, которая создана отделом криминалистики следственного управления по городу Севастополю и включает в себя все контакты подростков, места их возможного нахождения, фото и страницы в социальных сетях. Благодаря данным на каждого ребенка, который хоть раз попадал в поле зрения социальных служб или правоохранительных органов, сроки поисков при его повторном уходе порой сокращаются до нескольких минут», - сказано в сообщении.


Также глава СКР обратил внимание на положительную практику следственного управления по Севастополю в шефствовании над детскими социальными учреждениями и работу консультативного совета по вопросам оказания помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.


Севастополь, Александра Румянцева

Следующая публикацияПрокуратура заставит Автодор отремонтировать жд переезд в Ленинском районе Крыма Предыдущая публикацияСимферопольский парк Шевченко украшен развалинами: доколе?
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Оставлю свой коммент к вашей записи, может надо кому ------- укладка клинкерной брусчатки цена работы Мы продолжаем работать, как всегда -------
2
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: