Символом Крыма может стать дельфин

Символом Крыма может стать дельфин
Дельфин понравился крымчанам значительно больше, чем предложенная до этого куница. 

Ох уж эти сказочники… Символ – не символ, а талисман. Куница – не символ Крыма, а министр ничего такого не говорил. Голосовали, а выбрали дельфина. Вы что-нибудь поняли?


Ладно, обо всем по порядку. В конце мая в Симферополе состоялась презентация коллекции брендовой сувенирной продукции с туристическим логотипом «Я. Крым – точка притяжения». В ней принял участие министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий. В порыве хорошего настроения он по-доброму отозвался о мягкой игрушке кунице по имени Крымниц. В точной цитате министра, честно говоря, не было прямого указания: дескать, именно эта куница – символ Крыма. Но в общем, как говорится, дискурсе беседы именно эта мысль прослеживалась. Причем министр явно имел в виду талисман, а не символ. Но СМИ «мысль» подхватили…


Поразмышляв на тему талисмана-«зверушки»-«мягкой игрушки», организаторы объявили интернет-голосование. Результаты особо не впечатлили. Голосовал народ эти 20 дней, как на выборах в Думу, — неактивно. Судите сами: у новости 1470 просмотров, а проголосовали 270 человек. Неактивно, зато честно. Итоги: куница Крымниц – провалилась (всего 1 голос). Любимы и популярны в народе: коты (самые разнообразные!) и грифон (!!!), а лидер голосования – дельфин (31,5% голосов). Было немало собственных вариантов. Даже Кот Мостик – талисман Керченского моста – получил свои «лайки». Но все-таки дельфин.


Уж не знаем, какую именно роль в продвижении Крыма может сыграть игрушка-талисман (что дельфин, что куница), но примечательно, что министр Стрельбицкий вообще от этой истории открестился.


Я не делал заявлений, что туристическим символом Крыма может стать мягкая игрушка с тем или иным названием. Министерством не рассматривался вопрос организации конкурса по определению туристического символа полуострова, —  отметил Сергей Стрельбицкий.


А может, и стоит провести такой конкурс официально? Чтобы и крымчане, и не крымчане, все желающие — голосовали. Глядишь, и правда дельфин выиграет. Но только, чур, давайте «выражаться» правильно. Речь не о «символе» идет, а о «талисмане».


Симферополь, Александра Румянцева

Следующая публикацияИз гор в районе Судака спасли двух женщин Предыдущая публикацияВ аэропорту Симферополя появилось 7 новых рейсов
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: