Глава Севастополя поручил отремонтировать аварийный участок трассы на Симферополь до конца апреля
Глава Севастополя поручил отремонтировать аварийный участок трассы на Симферополь до конца апреля

Глава Севастополя Дмитрий Овсянников поручил провести аварийный ремонт дорожного полотна на участке трассы Симферополь-Бахчисарай-Севастополь, просевшего в результате оползня, до 29 апреля.


Об этом сообщили в пресс-службе администрации Севастополя.


Овсянников сообщил, что на сегодня 70 миллионов рублей из резервного фонда на ремонт дороги уже выделены. Однако подрядчик еще не выбран.


При этом просадка дорожного полотна прогрессирует и требует объявления чрезвычайной ситуации, уверен глава Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя Игорь Титов.


«Запросы на выполнение работ направлены 5 дорожно-строительным компаниям полуострова, ответные заявки получены уже от 3 из них. Сегодня выберем наилучшее предложение. До 29 апреля срочные работы будут завершены, к курортному сезону мы рассчитываем восстановить безаварийное и безопасное движение на этом участке трассы», – заявил Титов.


Он уточнил, что контракт, который будет заключен с поставщиком, предполагает аварийно-восстановительные работы 300 метров просевшего полотна дороги, а также проведение инженерно-изыскательских работ.


Ранее Титов заявлял, что аварийный участок трассы Симферополь-Севастополь закрыли до 2018 года. «Ликвидация последствий оползня, проведение аварийно-восстановительного ремонта потребует длительного времени и позволит восстановить движение не ранее начала 2018 года», - говорил чиновник.


Как сообщалось, проезд на 54-55 километре автомобильной дороги Симферополь-Бахчисарай-Севастополь ограничен с вечера 9 марта. 14 марта с утра участок дороги, где произошел оползень, был полностью перекрыт для транспорта. 


Читайте также: Водителям рассказали, как объезжать оползень на трассе Симферополь-Севастополь 


www.8692.ru

Следующая публикацияСокращены сроки выплаты средств материнского капитала Предыдущая публикацияПодрядчик ремонта Джанкойской больницы завысил стоимость работ на 1,2 млн рублей
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE