Две снежных лавины сошли с южного склона Ай-Петри

Симферополь, 16 декабря. Крыминформ. Две снежных лавины сошли сегодня утром с южного склона Ай-Петри. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Республике Крым.


«Утром с южного склона горы Ай-Петри в сторону Ялты на 50-52 км автодороги Бахчисарай – Ялта сошло две лавины объемом снежной массы 40 и 70 метров кубических», – говорится в сообщении.


В пресс-службе отметили, что пострадавших в результате схода лавин нет, угроза людям отсутствует. Автодорога местного значения Бахчисарай – Ялта на данный момент закрыта для проезда.


В МЧС подчеркнули, что опасность схода лавин в Крымских горах сохранится до понедельника. «По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 17-19 декабря в Крымских горах сохраняется угроза схода снежных лавин», – говорится в сообщении.


В связи с этим спасатели призвали граждан не выходить в горы в снегопад и непогоду и избегать мест возможного схода лавин.

Следующая публикацияКомпания из Ростова-на-Дону займется проектированием севастопольской школы-коллегиум на 600 мест Предыдущая публикацияМашины «скорой помощи» стоят в пробках, как все – заведующая симферопольской станции
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE