В Крыму определили величину прожиточного минимума для пенсионеров на 2017 год
В Крыму определили величину прожиточного минимума для пенсионеров на 2017 год

Крымские парламентарии обсудили и поддержали проект республиканского закона «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Республике Крым на 2017 год».


Решение было принято на заседании Комитета Государственного Совета РК по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов, передает корреспондент 3652.ru.


Предусмотренная законопроектом величина прожиточного минимума пенсионера на 2017 год составит 8 554 рублей.


«Принятие данного закона позволит территориальному органу Пенсионного фонда РФ устанавливать социальную доплату к пенсии пенсионеру в случае, если общая сумма его материального обеспечения не достигает установленной в Республике Крым величины прожиточного минимума», - сообщила в ходе заседания председатель Госкомитета Наталья Маленко.


Одобрение членов Комитета получили также законопроекты, которые позволят выплатить пенсионерам силовых структур недополученную по независящим от них причинам в 2014 году пенсию и направленные на урегулирование вопроса невыплаты пенсионерам из числа бывших работников ПАО «ГАО «Черноморнефтегаз» пенсий.


Все эти проекты законов предложены к принятию в первом чтении на ближайшем заседании сессии крымского парламента.


Голяк Ирина Сергеевна

www.3652.ru

Следующая публикацияБолее 35 тыс граждан записались на прием в Госкомрегистр в первый день очередной предварительной записи Предыдущая публикацияОрганы власти должны объединить усилия в борьбе со стихийщиками
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE