Спасатели оказали помощь трем туристам в крымских горах

Симферополь, 13 сентября. Крыминформ. Сотрудники МЧС в течение прошедших суток оказали помощь трем туристам в горно-лесной местности Крыма. Об этом сообщила сегодня пресс-служба МЧС Крыма.


По информации пресс-службы, во второй половине дня в понедельник поступило сообщение, что во время восхождения на гору Ай-Петри у 28-летнего мужчины резко ухудшилось самочувствие и он не может самостоятельно продолжить движение. «По прибытии на место спасатели оказали первую помощь пострадавшему туристу, жителю Москвы 1988 года рождения. Мужчина был эвакуирован спасателями к метеостанции на плато горы Ай-Петри», – говорится в сообщении. В пресс-службе уточнили, что после эвакуации мужчина не нуждался в медицинской помощи.


Также спасателями были эвакуированы двое туристов, заблудившихся в районе туристического маршрута «Арпат» в ущелье Панагия у села Зеленогорье, которые в связи с наступлением сумерек не могли самостоятельно найти дорогу. «Заблудившиеся туристы, жители Севастополя 1987 года рождения были оперативно обнаружены спасателями на южном склоне скалы Верблюд в районе села Зеленогорье», – уточнили спасатели.


В пресс-службе добавили, что при помощи альпинистского снаряжения туристы были эвакуированы со скального сыпучего грунта в безопасное место. Потерпевшие в медицинской помощи не нуждались.

Следующая публикацияФеодосия получит пять школьных автобусов Предыдущая публикацияПодрядчик взял в кредит 35 млн рублей для ремонта дорог в Симферополе
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE