Спецборт МЧС эвакуировал тяжелобольных из Крыма в Москву и Санкт-Петербург

Симферополь, 13 сентября. Крыминформ. Самолет МЧС в понедельник вечером эвакуировал двух тяжелобольных пациентов из Симферополя в Москву и Санкт-Петербург. Об этом сообщила пресс-служба главного управления МЧС по Республике Крым.


«Самолет МЧС России осуществил санитарно-авиационную эвакуацию из Крыма в Москву и Санкт-Петербург двух человек, в том числе трехлетнего ребенка. Оба пациента нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи», – говорится в сообщении.


По информации пресс-службы, ребенка доставили в ФГБУ «НИИ детских инфекционных болезней Федерального медико-биологического агентства России» (Санкт-Петербург), а мужчину в ГБУ «Научно-исследовательский институт скорой помощи им. Н.В. Склифосовского департамента здравоохранения города Москвы», где им окажут квалифицированную медицинскую помощь.


Также в пресс-службе уточнили, что данный самолет оснащен всей необходимой аппаратурой для транспортировки тяжелобольных пациентов, которая позволяет оказывать помощь пациенту во время полета. Больных сопровождал квалифицированный медицинский персонал и психолог МЧС России.

Следующая публикацияВ Симферополе любитель мужского парфюма предстанет перед судом Предыдущая публикацияМинЖКХ Крыма намерено привлечь к административной ответственности власти Симферополя за свалки в городской черте (ФОТО)
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE