Губернатор Севастополя допускает уменьшение площади земельного участка, переданного в аренду «Ночным волкам» в районе горы Гасфорта

Севастополь, 3 сентября. Крыминформ. И.о. губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников заявил журналистам о том, что замечания прокуратуры относительно нарушений при передаче в аренду молодежной автономной некоммерческой организацией (МАНО) «Ночные волки» 267 га земли в районе горы Гасфорта должны быть учтены, а договор – подкорректирован, передает корреспондент Крыминформа.


«Представление прокуратуры нужно рассматривать. Не выполнен ряд действий, который должен быть выполнен при передаче земельного участка в аренду. Например, включен в аренду водный объект (озеро). Гидротехническое сооружение не имеет собственника, ответственного, что недопустимо. Есть ряд моментов, на основании которых представление прокуратуры должно быть рассмотрено», – сказал Овсянников.


При этом он высказал уверенность в том, что и «Ночные волки» заинтересованы в том, чтобы прокуратура не ставила под сомнение законность передачи в аренду земельного участка. «Сядем вместе с ними и посмотрим, каким образом сможем устранить замечания прокуратуры. Если в этой ситуации возникнет необходимость уменьшения площади передаваемого в аренду участка земли, то это тоже можно будет обсуждать», – отметил Овсянников.


Земельный участок площадью более 267 гектаров в районе горы Гасфорта был передан в аренду МАНО «Ночные волки» постановлением правительства Севастополя 12 мая 2015 года.


23 мая 2015 года депутаты Законодательного собрания Севастополя на сессии в результате дискуссии приняли постановление, в котором предложили правительству города прекратить договор аренды земельного участка 267 га в районе горы Гасфорта МАНО «Ночные волки» и обеспечить проведение публичных слушаний.

Следующая публикацияСотрудники крымской Госавтоинспекции задержали водителя, скрывшегося с места смертельного ДТП в Симферопольском районе Предыдущая публикацияБольшинство севастопольцев высказались за передачу комплекса зданий бывшей банковской академии местному госуниверситету – опрос
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE