Крым получил современную зенитную ракетную систему С-400 «Триумф»
Крым получил современную зенитную ракетную систему С-400 «Триумф»

Зенитный ракетный полк 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа, дислоцированный в Республике Крым, получил на вооружение современную зенитную ракетную систему С-400 «Триумф».


Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа, передает корреспондент 3652.ru.


«В целях повышения профессионального уровня и практического обучения офицерского состава воинской части на базе Учебного центра зенитных ракетных войск ВКС в Ленинградской области была проведена переподготовка боевых расчетов для работы на новых образцах вооружения», - говорится в сообщении ЮВО.


Новую ЗРС С-400 крымские военные приняли и испытали на мишени на полигоне Капустин Яр. «После завершения подготовки и передислокации в полк личный состав воинской части примет участие в стратегическом командно-штабном учении «Кавказ-2016», - сообщет пресс-служба ЮВО.


Как сообщал 3652.ru, комплект "Триумфа" изготовлен и поставлен концерном "Алмаз-Антей" по государственному оборонному заказу. В настоящий момент воздушное пространство полуострова охраняют также комплексы предыдущего поколения – С-300.


www.3652.ru

Следующая публикацияНа выходных в Крыму спадет жара, ожидаются ливни и сильный ветер Предыдущая публикацияОтдыхающий похитил из ялтинского пансионата приглянувшиеся ему картины
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE