На улицы Симферополя вышли 14 новеньких троллейбусов с автономным ходом
На улицы Симферополя вышли 14 новеньких троллейбусов с автономным ходом

В Симферополе на маршрут № 9 «Аэропорт – 7-я гор. больница» вышли 14 новых троллейбусов типа СВАРЗ-МАЗ-6275.


Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в Министерстве транспорта Республики Крым.


Этих «рогатых» ГУП РК «Крымтроллейбус» получило от Сокольнического вагоно-строительного завода. Все троллейбусы с автономным ходом, а также адаптированы с учетом нужд людей с ограниченными возможностями. На городском маршруте № 9 они будут работать с 05:45 до 00:45. 


По данным Минтранса, после получения троллейбусов была произведена их обкатка на участке Симферополь–Перевальное на предмет проверки во всех режимах работы (динамика разгона, электроторможения и т.д.). 


«Также в ближайшее время ожидается поставка следующих партий новых троллейбусов, в число которых входят троллейбусы с автономным ходом и троллейбусов, которые будут обслуживать междугородную трассу Симферополь – Алушта – Ялта», - сообщили в Минтрансе Крыма. 


Как сообщал 3652.ru, в начале мая текущего года в Симферополь доставили первый троллейбус из более 100 обещанных Крыму в этом году. Новенькому СВАРЗ-МАЗ-6275 был присвоен бортовой номер и он начал проходить обкатку на городских маршрутах.


По информации ГУП РК «Крымтроллейбус», в рамках программы некоммерческого лизинга городского пассажирского транспорта, утвержденной правительством Крыма, в текущем году на полуостров поступит 111 единиц транспорта: 27 троллейбусов с увеличенным автономным ходом для работы на маршрутах, где существуют участки без контактной сети, 40 троллейбусов для междугородней трассы Симферополь-Алушта-Ялта и 44 троллейбуса для работы в городах Симферополь, Алушта, Ялта.


«Поступление нового подвижного состава позволит решить проблему с пуском троллейбусов в отдаленные районы города Симферополя, запустив на данные направления троллейбусы с увеличенным автономным ходом и тем самым отказавшись от дорогостоящего мероприятия в виде прокладки контактной сети и строительстве питающих тяговых подстанций», - сообщили в «Крымтроллейбусе». 


www.3652.ru

Следующая публикацияАномальная жара вернется в Крым с 13 июля Предыдущая публикацияДетский праздник в честь Дня семьи, любви и верности прошел в Симферополе при поддержке ГЕНБАНКа
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE