Перевозчики предлагают поднять стоимость проезда в маршрутках Симферополя до 25 рублей
Перевозчики предлагают поднять стоимость проезда в маршрутках Симферополя до 25 рублей

Перевозчики крымской столицы предлагают стоимость проезда для пассажиров в городских маршрутках поднять до 25 рублей.


Такая инициатива была озвучена на совещании по вопросу пассажирских перевозок в городе, сообщили в администрации Симферополя, передает корреспондент 3652.ru.


В ходе совещания обсуждался вопрос обеспечения комфортных и безопасных условий при перевозке пассажиров в маршрутках столицы Крыма. Наибольшее внимание было уделено проблемам работы маршрутных такси в вечернее время, проезда пассажиров льготной категории граждан.


Отдельным пунктом участники совещания рассмотрели размещение и оборудование остановок для маршрутных такси, а также оснащение общественного транспорта системой ГЛОНАСС, позволяющей отследить движение транспортного средства. Однако данное нововведение станет возможным только после принятия ряда соответствующих нормативно-правовых актов.


Что же касается предложения о повышении стоимости проезда в маршрутках до 25 рублей, администрация города отметила, что на данный момент не видит в этом обоснованной необходимости.


Напомним, с 1 октября 2015 года стоимость проезда в маршрутных автобусах Симферополя составляет 12 рублей. «Процесс изменения тарифов по транспорту вы и не вспомните, когда в последний раз был. Понятно, что повышение - это всегда плохо, но выхода нет», - отметил тогда глава администрации города Геннадий Бахарев.


Читайте также: Симферопольцы требуют улучшить качество перевозок в маршрутках города, раз уж поднялась стоимость проезда


Бахарев объяснил повышение платы за проезд в маршрутках Симферополя до 12 рублей ростом инфляции


www.3652.ru

Следующая публикацияВывоз мусора из южнобережных городов в Кировский район противоречит принятой Генеральной схеме саночистки Крыма – член Общественной палаты РК Предыдущая публикацияБольшинство многоквартирных домов Крыма определись со способом управления – начальник республиканской инспекции по жилнадзору
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE