В Ялте открылся первый общероссийский форум «Юридическое образование: механизмы управления в условиях интеграционных процессов»
В Ялте открылся первый общероссийский форум «Юридическое образование: механизмы управления в условиях интеграционных процессов»

Старт форуму «Юридическое образование: механизмы управления в условиях интеграционных процессов» в четверг, 8 октября, в санаторно-курортном комплексе «Мрия Резорт» дал председатель Ассоциации юристов России, ректор Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина Виктор Блажеев.


Видеообращение к участникам и гостям форума направил министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов, который в последний момент не смог принять в нём участие.


От лица Главы Республики Крым Сергея Аксёнова собравшихся приветствовала заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – руководитель Аппарата Совета министров Республики Крым, председатель Крымского регионального отделения Ассоциации юристов России Лариса Опанасюк.


«Поздравляю вас со стартом работы, направленной в конечном итоге на становление правового государства и развитие нашего общества. За многие годы работы я убедилась в том, что юристы – это не только база и фундамент, но и двигатель государства. Юрист начинается с образования, и я уверена, что на форуме в процессе обмена мнениями мы внесём свои предложения по совершенствованию правового образования в Российской Федерации», – сказала Лариса Опанасюк.


Кроме этого, в рамках открытия форума выступили первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Алексей Александров, директор Департамента государственной политики в сфере высшего образования Министерства образования и науки Российской Федерации Александр Соболев и заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Александр Бисеров.


Участие в пленарном заседании форума «Юридическое образование: механизмы управления в условиях интеграционных процессов» также принял глава администрации города Ялты Андрей Ростенко. Глава администрации пообщался с организаторами и гостями мероприятия, а также осмотрел выставку-презентацию правовых ресурсов.


Форум, который проходит 8-9 октября, станет экспертно-интеграционной площадкой по обсуждению вопросов определения образовательной политики и развития юридического кадрового потенциала Российской Федерации и Крымского федерального округа, в частности.


В работе форума принимают участие ведущие эксперты в сфере права, юридического образования, экономики и управления, руководители крупнейших образовательных организаций высшего образования и представители российского юридического сообщества. В течение двух дней работы форума запланирована насыщенная программа, в рамках которой пройдут дискуссионные сессии, посвящённые целому ряду актуальных вопросов высшего юридического образования, в том числе проблеме развития и влияния на образовательный процесс профессиональных стандартов в юридической области.


www.3654.ru


Источник: yalta.rk.gov.ru
Следующая публикацияВ Керчи запустили модульный бетонный завод для строительства моста через пролив Предыдущая публикацияВ Ялте депутат горсовета на «Avito» распродает земли Мордвиновского парка
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE