Симферопольцам предложат выбрать лучший ночной автобусный маршрут
Симферопольцам предложат выбрать лучший ночной автобусный маршрут

Управление транспорта и связи администрации Симферополя разработает 3 варианта ночных автобусных маршрутов по городу. Лучший из них предложат выбрать жителям крымской столицы.


Об этом сообщает отдел информполитики администрации города, передает корреспондент 3652.ru.


Ночные маршруты должны пролегать через разные районы крымской столицы и, обязательно, через аэропорт и железнодорожный вокзал. Один из них уже разработан - «Аэропорт «Центральный» - Гостиница «Москва», с учетом доставки пассажиров в ночное время от аэропорта до железнодорожного вокзала, центральной части города (пл. Советская, пл. Куйбышева) и автовокзала. Время работы данного маршрута планируется с 22:00 до 06:00 с интервалом движения не более 30 минут.


Все разработанные маршруты и голосование за них будет размещено на официальных интернет-ресурсах администрации. Соответствующее поручение дал сегодня ее глава Геннадий Бахарев: «Вывесите маршруты, пусть люди выберут, какой им выгоден».


Мониторинг общественного мнения возложен на департамент по взаимодействию с населением администрации города Симферополя.


Отметим, что проблема передвижения в городе общественным транспортом в позднее время существует давно. В прошлом году в связи с многочисленными обращениями симферопольцев в городе начал работу первый ночной маршрут № 49А. Он следовал от аэропорта до сквера им. Тренева ежедневно с 19:00 до 8:30. Однако, как выяснилось, оказался убыточным.


Не так давно активисты Крымского отделения федерального проекта «СтопХам» составили петицию о том, чтобы автобусы или троллейбусы в Симферополе ходили регулярно и в ночное время. «Это очень важно, потому что в столице Крыма после 22:00 нельзя уехать из одного конца города в другой. И это очень плохо. Хотя люди готовы платить двойной тариф», - подчеркивают активисты. Петиция адресована президенту России Владимиру Путину, главе Республики Крым Сергею Аксенову и главе администрации Симферополя Геннадию Бахареву.


Как сообщал 3652.ru, Бахарев считает ненужным введение ночных маршрутов автобусов. «Перевозка пяти-семи пассажиров – не идет на это бизнес! Если такие перевозки будут востребованы, то будем закрывать их муниципальным транспортом. Но мы же тоже не можем нести убытки», – сообщил глава администрации города и посоветовал после 23:00 пользоваться индивидуальным транспортом или услугами такси.


Позже симферопольцам предложили выбрать новое место для книжного рынка и решить, нужен ли городу ночной транспорт.

Следующая публикацияПутин у берегов Севастополя погрузился на батискафе к античной галере (ВИДЕО) Предыдущая публикацияИз Симферополя будут ходить автобусы на байк-шоу в Севастополе
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE