Ялту хотят оставить без «Еды»
Ялту хотят оставить без «Еды»

Власти Ялты инициировали снос торгово-развлекательного комплекса «Еда» на городской набережной.


Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в отделе информационного обеспечения администрации города.


«Я подписал исковые заявления о сносе так называемой «Еды», которые уже направлены в Арбитражный суд. Речь идет о трех объектах по адресу набережная имени Ленина, 16», – сообщил глава администрации Ялты Андрей Ростенко.


По его словам, данный вопрос обсуждался с полномочным представителем президента РФ в КФО Олегом Белавенцевым и главой РК Сергеем Аксеновым. «Это очень важный вопрос, болезненная для города точка. Мы его длительное время изучали и прорабатывали. Я разъяснял руководителям республики существующие к объекту претензии, с нарушением каких норм законодательства он был построен, и они поддержали решение о сносе», – подчеркнул Ростенко.


Глава администрации Ялты сообщил, что предварительные судебные заседания по сносу трех объектов, из которых состоит комплекс, назначены на 19 августа и 17 сентября нынешнего года.


Напомним, торгово-развлекательный комплекс на нижней набережной Ялты был построен в 2005 году. Ранее жители города жаловались, что он закрывает вид на Ялтинскую бухту.


Читайте также: Крымчане в отчаянии самостоятельно сносят заборы, преграждающие путь к морю (ФОТО)


После сноса незаконных ларьков на Центральном рынке власти Симферополя займутся наведением порядка на Куйбышевском рынке

Следующая публикацияПроезд в троллейбусах Крыма будет поэтапно дорожать Предыдущая публикацияСимферопольский вокзал подсветили цветами российского флага (ФОТО)
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE