Рекомендации Общества защиты прав потребителей относительно поездки в Крым не снизили поток туристов и вызвали у властей смех
Рекомендации Общества защиты прав потребителей относительно поездки в Крым не снизили поток туристов и вызвали у властей смех

Рекомендации Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) «Общественный контроль» для желающих посетить Крым россиян не отразились на динамике туристов на полуостров, заявил министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий.


«Это как анекдот прошел, посмеялись и никаких проблем. На нашу горячую линию в министерстве ни одного звонка или письма по данной проблематике не поступало», - сказал РИА «Новости» Стрельбицкий.


При этом, как сообщили сегодня в пресс-службе министерства,  за период с 19 по 25 июня на «горячую» телефонную линию Министерства курортов и туризма Республики Крым поступило 61 обращение. Большая часть телефонных обращений от жителей и гостей полуострова касались вопросов доступности пляжей, работы средств размещения, получения аттестации экскурсоводами, гидами-переводчиками и инструкторами-проводниками, а также транспортной доступности Крыма. И ни одного вопроса касаемо рекомендаций известного Общества.


По его словам, если такие провокации не прекратятся, то это в «дальнейшем ударит по тем же, кто ими занимаются». «Туристы люди понятливые, они видят, кто на сегодняшний день выстраивает ненужные вещи, которые только вредят информационному пространству, но не вредят туристическому потоку», - подчеркнул министр.


Стрельбицкий отметил, что на сегодня в Крым уже прибыло свыше 1,2 миллиона туристов.


Активная фаза курортного сезона в Крыму стартовала 1 мая. Прогнозный показатель числа отдыхающих на 2015 год составляет 4,3 миллиона туристов - на 15% больше, чем в 2014 году. Однако власти республики рассчитывают, что на полуостров приедет около пяти миллионов отдыхающих.


Как сообщал 3652, Общество на своем официальном сайте заявило, что существуют проблемы, с которыми россияне, направляющихся отдыхать в курортные города полуострова Крым, неожиданно могут столкнуться. В частности, туристам советовали спрашивать разрешение у Украины на пребывание на полуострове.


Данное заявление вызвало резко негативную реакцию в Кремле, где «Памятку» общества назвали абсурдом. А Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе заседания Общественной палаты прокомментировал вызвавшую большой общественный резонанс «Памятку для туристов в Крыму» Общества защиты прав потребителей. «Вот это что такое - забота о гражданах России? Это обслуживание интересов иностранных государств в отношении России», - сказал Путин.


Глава Республики Крым Сергей Аксенов также раскритиковал опубликованные обществом «рекомендации», назвав их «абсолютной чушью».


После чего Генеральная прокуратура Российской Федерации направила в Роскомнадзор требование об ограничении доступа к сайту Общества защиты прав потребителей России

Следующая публикацияКрымских железнодорожников будут трудоустраивать на материковой части страны Предыдущая публикацияКак изменить распоряжение средствами материнского капитала
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE