В небо над Симферополем поднимут самый большой в мире крымско-татарский флаг
В небо над Симферополем поднимут самый большой в мире крымско-татарский флаг

Об этом сообщил вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек

По его словам, акция будет приурочена ко Дню крымско-татарского национального флага, который уже несколько лет традиционно отмечается 26 июня.

На воздушном шаре над симферопольским парком имени Гагарина будет поднят самый большой в мире крымско-татарский флаг, — сказал Бальбек.

При этом вице-премьер не стал называть его размеры, пожелав сохранить интригу.

Бальбек отметил, что по случаю дня флага в республике также пройдет автопробег с участием крымско-татарской молодежи со всех регионов полуострова. «Такого автопробега никогда не было в истории Крыма. В нем примет участие рекордное количество человек», — подчеркнул вице-премьер.

Флаг крымских татар представляет собой полотнище голубого цвета с желтой эмблемой (тамгой). Впервые флаг был принят курултаем (национальным съездом) крымских татар в 1917 году, после Февральской революции в России. 30 июня 1991 года вновь созванным курултаем этот флаг был повторно принят в качестве национального. С 2010 года 26 июня отмечается крымскими татарами как день крымско-татарского флага.

Следующая публикацияНа дорогах в Крыму три дня будут ловить пьяных водителей Предыдущая публикацияНа ремонт трасс Керчь-Симферополь, Симферополь-Ялта и дорог Симферополя выделят почти 8 млрд
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE