В Симферополе чистят Салгир (ФОТО)
В Симферополе чистят Салгир (ФОТО)

Симферополь ответил. Часто столицу солнечного Крыма некоторые туристы отождествляют с морем. Даже в новостном сюжете российского телеканала прозвучала фраза про симферопольское море. Хотя Симферополь может похвастаться лишь рекой и водохранилищем. Однако не сегодня. После ливней Симферополь стал одним большим морем. А река Салгир снова наполнилась водой.


Шестого июня 3652 писал о том, что после прошедших ливней в Салгире начали ловить крупную рыбу и сплавляться по реке на матрасах.


Вчера вечером в Симферополе снова хлынул ливень.  В результате район ж/д вокзала крымской столицы оказался под водой, людям пришлось пробираться к остановкам чуть ли не по пояс в воде. На некоторых дорогах сильный дождь смыл асфальт. В течение нескольких часов в отдельных районах города были отключены свет, интернет, телефонная связь.


Сегодня в крымской столице ведутся активные работы, направленные на устранение последствий неблагоприятных погодных условий. Так, по поручению главы администрации Геннадия Бахарева сотрудниками МУП «Экоград» выполняются очистительные работы русла реки Салгир.


По словам директора МУП «Экоград» Александра Матвейчука, на мостах через реку Салгир задействованы рабочие бригады и восемь единиц специализированной техники.


«Сейчас мы работам над тем, чтобы устранить последствия ливня. Сотрудники МУП «Экоград» освобождают дамбы и шлюзы от деревьев и мусора, который задерживает поток воды», - отметил Александр Матвейчук.


Он также добавил, что параллельно ведутся очистительные работы по улицам Кирова и Шполянской. На данный момент осуществляется откачка воды по улице Ракетная, а также ведутся работы по очистке русла реки Салгир в районе мемориального комплекса «Вечный огонь».

В Симферополе чистят Салгир (ФОТО)


В Симферополе чистят Салгир (ФОТО)


В Симферополе чистят Салгир (ФОТО)


В Симферополе чистят Салгир (ФОТО)


В Симферополе чистят Салгир (ФОТО)


В Симферополе чистят Салгир (ФОТО)


В Симферополе чистят Салгир (ФОТО)


При этом Глава Республики Крым Сергей Аксенов поручил администрации Симферополя до 1 июля текущего года подготовить программу модернизации ливневой канализации. Помощь на ее реализацию при необходимости будет предоставлена из республиканского бюджета.

Следующая публикацияВице-премьер Крыма будет лично курировать зоопарк «Сказка» и парк львов «Тайган» Предыдущая публикацияИндия признала дипломы Медицинской академии в Симферополе
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE