Совмин Крыма утвердил правила регистрации автомобилей, выданных инвалидам
Совмин Крыма утвердил правила регистрации автомобилей, выданных инвалидам

Совет министров Республики Крым утвердил правила, регламентирующие передачу и регистрацию автомобилей, выданных инвалидам в личное пользование.


Соответствующее постановление принято на сегодняшнем заседании Совета министров Республики Крым.


По данным министра труда и социальной защиты Крыма Елены Романовской, инвалиды в Крыму получили более 1 тысячи автомобилей, однако порядка их передачи в личное пользование не было, так как льгота по предоставлению автомобилей без оплаты или с частичной оплатой инвалидам в России отсутствует.


«Установить, что легковые автомобили, выданные в пользование инвалидам в соответствии с медицинскими показаниями бесплатно или на льготных условиях, а также в качестве гуманитарной помощи органами исполнительной власти Республики Крым в сфере социальной защиты в соответствии в законодательством, действовавшим на территории Республики Крым до 21 февраля 2014 года, подлежат передаче инвалидам в собственность по их заявлению на основании справки, выданной министерством труда и социальной защиты Республики Крым», - говорится в документе.


В частности, изменение регистрационных данных на транспортные средства осуществляется подразделениями управления государственной инспекции безопасности дорожного движения министерства внутренних дел по Республике Крым по месту регистрации транспортного средства в заявительном порядке по мере обращения инвалидов или их законных представителей в регистрационные подразделения.


Документом определяется, что существующие запреты и ограничения по изменению права собственности на транспортное средство, содержащиеся в паспорте транспортного средства, считаются недействительными с даты внесения изменений в регистрационные данные транспортного средства.


«Перерегистрацию автомобилей, полученных инвалидами бесплатно, на льготных условиях или в качестве гуманитарной помощи, после их смерти производить в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации», – отмечается в постановлении правительства.


Читайте также: Дмитрий Медведев подписал постановление о регистрации автомобилей крымчан


В Крыму упростили выдел земельных долей

Следующая публикацияВыпускники школ города претендуют на медали Предыдущая публикацияЖители Симферополя пожаловались на качество ремонта дорог
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE