Три крымских города вошли в десятку самых популярных летних курортов России
Три крымских города вошли в десятку самых популярных летних курортов России

Ялта, Алушта и Евпатория вошли в ТОП-10 рейтинга самых популярных курортов России в летний период

В рейтинг также вошли Сочи, Анапа, Геленджик, Ейск, Зеленоградск (Калининградская область), Кисловодск (Ставропольский край) и Листвянка (озеро Байкал).

В то же время в десятку самых популярных российских городов по количеству забронированных на лето мест вошел только один крымский город — Севастополь. В рейтинге город-герой расположился на 7-ом месте. Возглавил список Санкт-Петербург. Также в ТОП включены Москва, Казань, Калининград, Вологда, Краснодар, Ярославль, Екатеринбург и Нижний Новгород.

Рейтинг составлен экспертами портала travel.ru по результатам анализа бронирования гостиниц в период с 1 июня по 31 августа, передает Крым Медиа.

На крымских курортах россияне будут отдыхать в среднем десять дней. За проживание они заплатят в среднем 2,8 тыс. рублей в сутки (на 10% меньше, чем на Кубани).

Самыми популярными странами для туризма у россиян в этом сезоне станут Турция, Испания, Греция, Италия, Египет, Чехия, Кипр, Болгария, Португалия и Франция. Наиболее доступными будут Болгария, Венгрия и Польша, где стоимость проживания составит менее 50 долларов в сутки. Самыми дорогими будут Франция и Великобритания, где туристам придется потратить не менее 150 долларов за один день отдыха.

В первую десятку самых популярных зарубежных городов для летних поездок вошли Прага, Рим, Барселона, Будапешт, Стамбул, Париж, Вена, Милан, Берлин и Таллин. Наиболее доступным городом стала Варшава, где отдых обойдется всего в 40 долларов в сутки. Самым дорогим стал Лондон. Здесь туристы в среднем потратят на проживание в отелях 185 долларов.

Следующая публикацияНа майские праздники Крым посетило 175 тыс. туристов Предыдущая публикацияЛогистика в Крыму, то чего не хватает
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE