Ялта наладила грузовое сообщение с Турцией
Крым, CIT.UA.
Ялта наладила грузовое сообщение с Турцией

Первое после введения санкций грузовое судно под иностранным флагом вошло в ялтинский торговый порт днем в четверг

Сухогруз водоизмещением пять тысяч тонн с грузом цемента на борту пришел прямым рейсом из Турции. Материал, который он доставил, предназначен для крымских строительных компаний, сообщает ЮгЯлта.

Этот рейс — результат успешной работы всего коллектива ялтинского торгового порта, — сообщил директор предприятия Дмитрий Петров. — Мы вели переговоры с нашими турецкими коллегами на протяжении нескольких месяцев. И вот наконец-то прорвали международную транспортную блокаду Крыма на ялтинском направлении.

По словам Дмитрия Петрова, этот рейс первый, но не последний. Теперь грузоперевозки между Турцией и Крымом станут регулярными — договоренности достигнуты и с судовладельцами, и с грузовладельцами.

К вечеру сухогруз подойдет к причалу грузового порта и начнется его выгрузка.

Следующая публикацияСпикер объявил о снижении в Крыму уровня преступности Предыдущая публикацияВ Симферополе открылась фотовыставка «Твоя Крымская весна» (ФОТО)
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE