Павленко предлагает разрешить торговлю разливным вином в Крыму в этом году
Крым, CIT.UA.
Павленко предлагает разрешить торговлю разливным вином в Крыму в этом году

Председатель совета крымского бюро винограда и вина Янина Павленко будет инициировать поправки в законодательство, разрешающие продажу вина на розлив в Крыму до 1 января 2016 года

Об этом она заявила в ходе пресс-тура.

Павленко планирует обратиться к главе Республики Крым Сергею Аксенову с просьбой инициировать внесение изменений в закон 171-ФЗ, которым запрещена реализация вина на розлив.

Для нас это очень важный вопрос и очень актуальный. Я буду обращаться к Сергею Валерьевичу Аксенову за поддержкой, чтобы внести изменения в 171-й закон и дать нам возможность еще хотя бы в этом сезоне торговать винами на розлив. Исторически сложилось, что туристы, приезжающие в сезон в Крым, любят побаловать себя крымским вином на розлив. Это было бы хорошим подспорьем для нас в этот сезон, — отметила Павленко.

Она добавила, что на розлив в основном продаются столовые вина, тогда как специализация «Массандры» – это вина марочные.

Марочные, выдержанные вина должны продаваться только в бутылках. Это позволяет сохранить их качество, — считает директор предприятия.

Ранее сообщалось, что с нового года в Крыму начали действовать нормы российского законодательства, запрещающие продавать на розлив вино и другой алкоголь.

Следующая публикацияВ Крыму определили победителей фотоконкурса «Твоя Крымская весна» (ФОТО) Предыдущая публикацияПрокуратура приняла решение о приостановке строительства солярия в Алуште
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE