Крым и Севастополь создадут свои Красные книги
Крым, CIT.UA.
Крым и Севастополь создадут свои Красные книги

Две Красные книги будут созданы в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе, сообщил в эфире радио «Россия сегодня» доктор биологических наук, профессор кафедры экологии и зоологии Таврической академии, входящей в Крымский федеральный университет, Сергей Иванов

По его словам, сейчас проходит утверждение списков видов животных и растений, которые войдут в Красную книгу Крыма.

Мы составили список редких и исчезающих видов, которые будут приняты законодательно как официальные и подлежащие соответствующей охране. Все виды, представленные в этом списке, войдут в Красную книгу. При этом в отличие от списков, книга будет нести в себе информацию о каждом из этих видов животных, растений и грибов, — рассказал Сергей Иванов.

На сегодня в список вошли 350 видов животных и более 450 видов растений. Сергей Иванов отметил, что эти цифры не окончательные.

Мы хотим сделать нашу книгу лучшей среди других региональных Красных книг. У нас есть на это основания – Крым представлен большим количеством ученых, которые в наше время открывают новые виды насекомых и растений, — сказал Сергей Иванов.

На протяжении года ученым предстоит провести серьезную работу, в рамках которой запланированы экспедиции по всему Крыму. Главная задача, чтобы Красная книга Крыма была актуальной. Обновление Красной книги проводится раз в 10 лет, сказал Сергей Иванов.

Следующая публикацияРегионы проживания крымских татар получат 600 миллионов долларов Предыдущая публикацияВ Ялте устроят флешмобы, концерты и митинги в честь годовщины «Крымской весны»
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE