Аптекам Севастополя посоветовали установить предельную наценку на лекарства
Крым, е-Крым.
Аптекам Севастополя посоветовали установить предельную наценку на лекарства

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло выступил с инициативой снижения цен на лекарства в городских аптечных учреждениях.


По данным пресс-службы Правительства Севастополя, результаты последнего мониторинга показали, что стоимость лекарств в аптечной сети города выше, чем в Крыму в среднем на 5-7%, а по сравнению с Краснодарским краем и Ростовской областью разница в цене составляет от 25% до 65%.


«Необходимо сделать лекарственные препараты в городских аптеках доступными для севастопольцев. Цены в наших аптеках должны соответствовать крымским. Для этого в кратчайшие сроки нужно привести в соответствие предельные наценки на жизненно важные лекарственные препараты», — призвал губернатор.


Главным управлением здравоохранения Севастополя подготовлен проект постановления, в котором фармацевтическим организациям рекомендовано установить предельные наценки на препараты, не входящие в перечень жизненно важных лекарственных средств, с учетом среднестатистических наценок, которые существуют в субъектах России. Предельные наценки на такие препараты в российских регионах не превышают 33-35%.


Как сообщало агентство е-Крым, в Севастополе нет ни одной государственной аптеки, что негативно сказывается на обеспечении лекарственными препаратами граждан льготных категорий.


Любое использование материалов сайта разрешается при условии гиперссылки на страницу-первоисточник в первом абзаце новости.
Следующая публикацияВ Евпатории открыли памятник погибшему в Киеве бойцу «Беркута» Предыдущая публикацияЛимиты на потребление газа в Крыму снимут в ближайшее время
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE