Дома моряков ЧФ в Севастополе примут на баланс города
Крым, е-Крым.
Дома моряков ЧФ в Севастополе примут на баланс города

В Севастополе планируется принятие в коммунальную собственность домов, построенных для военнослужащих Черноморского флота.


Об этом сообщил губернатор города Сергей Меняйло. «Я думаю, на следующее неделе будет принято решение департаментом имущественных отношений Минобороны, да и Министром обороны, о передаче их на баланс города. Мы их забираем на баланс и начинаем полностью обслуживать», — рассказал он.


С. Меняйло объяснил, что подобное решение продиктовано тем, что обслуживающие компании, с которыми раньше работал Черноморский флот, перестали существовать. В результате несколько десятков домов в Севастополе не обслуживались с января: в этот период не проводилась уборка территорий, не вывозился мусор.  После того, как ситуация оказалась на грани критической, Правительством Севастополя было принято решение обслуживать дома и регулярно вывозить мусор. Губернатор подчеркнул, что подобные действия предусмотрены российским законодательством.


«Есть постановление о том, что органы исполнительной власти на местах принимают любые вот эти дома, построенные за счет средств других министерств и ведомств, принимают, вводят в эксплуатацию и принимают на баланс к себе. Вот. А право распределения жилья остается за соответствующим министерством», — разъяснил губернатор.


С. Меняйло добавил, что после передачи домов на баланс города комиссия оценит их состояние, затем будут внесены соответствующие изменения в бюджет. Новые объекты включат во все городские программы, включая расселения жильцов аварийного и ветхого жилья, капитального ремонта.


Любое использование материалов сайта разрешается при условии гиперссылки на страницу-первоисточник в первом абзаце новости.
Следующая публикацияПолиция завела дела из-за краж в мечетях Крыма Предыдущая публикацияЖителей крымской столицы приглашают на масленичные гуляния
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE