«Аллея Славы» появится в Ялте
Крым, CIT.UA.
«Аллея Славы» появится в Ялте

Соответствующее решение принято накануне на сессии городского совета

С этой инициативой к городским властям неоднократно обращались ялтинцы, — сообщил председатель городского совета Валерий Косарев.

Он добавил, что «создание «Аллеи Славы» — это один из наказов наших избирателей, причем поступал он из различных округов и призван увековечить имена известных людей города, которые внесли огромный вклад в развитие и процветание Ялты».

В соответствии с утвержденным документом, «Аллея Славы» будет создана в парке им. Победы, а на вознаграждение автору или коллективу, ставшему победителем конкурса по разработке проекта, будет выделено 25 тыс. рублей. За второе место предусмотрена премия в 12 тыс. рублей, а за третье – 8 тыс. рублей.

При этом предполагается, что организация пространства и планировка вокруг «Аллеи Славы» должна отвечать требованиям проведения торжественных мероприятий, в проекте необходимо также предусмотреть озеленение участка с учетом существующих посадок и разбивку цветников. Кроме того, «Аллея Славы» Ялты должна обладать высоким идейно-художественным содержанием, воспитывать чувства патриотизма и любви к Родине.

Конкурсные предложения будут приниматься до 1 апреля 2015 года.

Следующая публикацияEpson Stylus Pro 4900 – новые возможности в печати Предыдущая публикацияВ Ялте провожать зиму будут Масленицей и Праздником зимы на плато Ай-Петри
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE