В Симферополе определили новое место для строительства соборной мечети
Крым, CIT.UA.
В Симферополе определили новое место для строительства соборной мечети

Участок, ранее выделенный под строительство Крымской соборной мечети, не подходит для расположения такого основательного культового сооружения, заявил председатель общественного совета крымскотатарского народа, глава региональной общественной организации «Къырым бирлиги» («Единство Крыма») Сейтумер Ниметуллаев

По его мнению, предложенная территория не вместит всех пришедших по большим праздникам в мечеть. Кроме того, к выделенному участку отсутствуют широкие подъездные пути.

Нужно минимум три гектара земли. Если строить мечеть, то надо смотреть на будущее, надо строить минимум на 30-40 тысяч прихожан. Тем более есть планы построить при мечети медресе для обучения детей, нужно, чтобы эти дети где-то жили, — сказал глава общественного совета крымских татар.

В Симферополе определили новое место для строительства соборной мечети

По мнению Сейтумера Ниметуллаева, для строительства соборной мечети Крыма подходит участок вблизи аэропорта Симферополь.

По Евпаторийской трассе от аэропорта до Симферополя столько пустующих мест. Здесь есть хорошая транспортная развязка, — выразил мнение Сейтумер Ниметуллаев.

Он также добавил, что с финансированием строительства проблем не будет: материальную помощь оказывают представители Грозного, Дагестана, Ингушетии, и Татарстана.

Следующая публикацияСлишком шумным клубам в Феодосии пригрозили закрытием Предыдущая публикацияЗа год в Крыму досрочно освободили 1 тыс. заключенных
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE